|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Левит
ЛевитАвтор: Симон Молофья и Мясные зайки Или вот тоже интересно...Когда законы, понятия, ходы человеческого общества теряют былую власть и значение и не устыдить тебя никому из живущих. Когда все, что считал ценным и к чему стремился, становится бессмыслицей. КОГДА В ТОМ, ЧТО ЕСТЬ, ВИДИШЬ что почем. КОГДА НЕ БОИШЬСЯ, что с тобой будет завтра, потому что глубоко плевать. Когда откровенно безразлично, что на тебе надето. Когда не ждешь более. Когда нет надобности пить, потому что это попросту нелепо, как жечь настольную лампу в солнечный полдень. Когда любые слова - эхо пустоты, а любое дело - пролетевшая мимо газета под ветром. Когда уже не прельщает ничто абсолютно и абсолютно всё, как должное. Когда не заботишься больше ни о чем, а просто пустота. когда не боишься смерти, старости, беды или спиться. Когда люди на улицах как отсвет телеэкрана на стене пустой комнаты. Когда не удивляет. Когда нет желаний. Нет мыслей. Нет сожалений. И всё мимо, как кадры чужой кинохроники. Интересно, что это - смерть или отсвет сквозь замочную скважину отраженного битыми зеркалами тлеющего света искры, от пламени освобождения долетевшей над пустотой сквозь душный сумрак и прокисший лёд?... Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 16:18 07-04-2004DACHNICK
Это психиатрическая лечебница, друг мой.. Ну, хуй знает... Интересно, конечно, но не более. Депрессия, епта, авитоминоз и прочая хуйня, весна пришла... Думайте головой. Сказано же: Левит. Может, автор имел в виду какую-то перекличку с этой книгой. К стыду своему, запомнил Левит только как пособие по разделке крупного и мелкого рогатого -- жертвенного! -- скота. А почему такое талмудистское название? Или это типа исповедь агента Моссада, что ли? Не понимаю.... Это кома... Это жопа... Это АХТУНГ... Это приход.... диагноз - усталость мозга. часто бывает если совмещать какое-то время амфетамины с алкоголем или транками. Я не говорю о более тяжелых вещах в надежде, что это не тот случай. это нирвана кобейн мертв меня тож иногда выносит из объективной риальности... хороший флэш-бэк всем бы так умирать. усталость мозга? да не думаю. когда усталось, то можно просто остекленело боромотать: заебл, меня все заебло, заебло... ме-ня, все все а тут - хорошо когда? да никогда. потомушто похуй. блять, лет шесть уже не испытывал описанного состояния...и это меня гноит, блять. разлагаюсь без этого, прею. говорят - возраст. переходи с химии на грибы. Добрее будешь. безупречность и отрешенность, вот что это... жаль не всегда получается входить в такое состояние Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

