Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - К слову

К слову

Автор: Даниламастер
   [ принято к публикации 00:14  26-03-2010 | бырь | Просмотров: 1039]

Вот мы стоим на берегу самого обычного в мире озера
Романтики в нём ни на грамм, ноль без палочки
Но мы почему-то всё-равно поставили на это зеро
Я на бонго играю соло, ты с ветром играешь в салочки


Кстати, такой себе факт, если сложить все числа рулетки
В сумме получится шестьсот шестьдесят шесть, ни меньше, ни больше
И ни на что я не намекаю, мои дорогие детки
Просто ну её, нет в ней ни на йоту хорошего


А вот мы идём по проспекту самого обычного в мире города
Это даже не Украина, но тебе он жутко "нагадує Київ"
Ты мне рассказываешь о нём с упоением, а я вспоминаю аккорды
"Города" группы "Браво", и мы не одни такие


Знаешь, ещё такая закономерность, миокарда инфаркт
Чаще всего наступает утром, причём рано-рано
Но нам это не грозит сегодня, мы не спим (это факт)
А страхуем друг друга, мы сами себе оранта


А вот мы вроде как два фотона в космос выброшенных
Из нити накаливания самой такой обычной лампочки Ильича
И как-будто под кайфом летим к изумрудным галлактикам обескрышенные
Вынюхав по дорожке из толчёного жёлтого кирпича


А ты в курсе, что оказывается легендарная кока-кола
До тысяча девятьсот третьего содержала наркотик, во как!
Теперь это просто набор Е-Е-Е, а у тебя на неё вечный голод
Обожаешь, но, пожалуйста, брось её, я куплю тебе сока...


Может я и зря здесь о рулетках, инфарктах и наркотиках вкусных
Так ведь никто и не говорил, что это лирика типа love story
И мне с тобой просто, просто и здорово, ни весело и не грустно
Ты к слову пришлась, памятник этому слову при жизни, оно того стоит!

 



Теги:





3


Комментарии

#0 12:03  26-03-2010Евгений Морызев    
мне было легко это дочитать до конца
простенько и ритмично
#1 12:11  26-03-2010тихийфон    
минус 1 к бырю, но текст хороший…
#2 12:21  26-03-2010Pusha    
репачокккк 
#3 12:32  26-03-2010Евгений Морызев    
ага
#4 12:54  26-03-2010Даниламастер    
йоу, бразэрс, сэнкс! рэспэкт и фсё такое!) вот щас сам попробовал типа рэп почитать — вроде получаетса, даже прикололо, гыыыыы. хотя если приловчиться, то в принципе можно абсолютно любой текст ритмично прочитать, ну может не абсолютно, но почти любой.)
и я вот даже больше согласен с тихийфоном, размер тут такой не очень удобный, тем более не везде выдержан, длинные строки труднее чем короткие читаются как правило, но если читать не спеша и размеренно — то спотыканий быть не должно.
#5 14:47  26-03-2010дервиш махмуд    
местами поэтично.
#6 16:36  26-03-2010Даниламастер    
спасибо, жаль что не полностью, но тож хорошо.
#7 22:04  26-03-2010Ted    
что-то есть
#8 04:45  27-03-2010Куб.    
неплохо. у автора встречаются интересные словесные обороты. ну и стих светленький.
#9 10:36  28-03-2010Даниламастер    
всем спасибо

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....