|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Песенка о Камчатке
Песенка о КамчаткеАвтор: Старовер-1 Я помню, было дело классе в пятом,В который я порой ещё ходил: Меня за драку и общенье матом Наш классный на камчатку посадил. Девчёнки похихикивали гадко, Сочувствовали хмурые друзья. А я решил: камчатка так камчатка – Судьба такая, видимо, моя. Припев: Давай, судьба моя, лови перчатку! Мне надоело бегать за тобой. Уеду я, уеду на Камчатку, За новой жизнью и другой судьбой. С тех пор произошло со мной не мало. И мир встречал, как водится, в штыки. Крутило меня, било и ломало В водоворотах жизненной реки. Не знаю даже, трусость или смелость Мне помогали выживать и плыть. Но иногда до одури хотелось Всё бросить и куда-нибудь свалить… Припев А дальше штиль пришёл на смену шторму На радость уцелевших кораблей. Но потихоньку втиснутая в норму Мне жизнь моя не сделалась милей. В душе моей больной и окаянной Давно разрушен богом данный храм. Летит она к земле обетованной И к сопкам в синей дымке по утрам. Припев У нас теперь у всех свои игрушки. Кому нужны туманы да снега. И улетают боинги и тушки На запад, на восток и на юга. И я такой же, только вот ей-богу Пошлю подальше я свою судьбу… И собирусь на север в путь-дорогу. А ваши пальмы я видал в гробу! Припев Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 12:08 22-04-2010castingbyme
Мне всегда думалось, что Камчатка как раз на востоке. «На радость» требует дательного падежа. Герой очень импотентен. «И хочется, и колется, и мама не велит...» castingbyme, мерси за замечания. Пункты 1) и 2) уже подкорректировал. Хотя, как упомянуто в начале опуса, герой даже в пятый класс ходил весьма не регулярно (а, если я правильно помню, как раз там и даются азы геграфии...). К тому же, как не трудно догадаться, тагетная аудитория данной песенки врядли отягощена филологическим образованием... Касательно же его (героя) импотентности, врядли всем нам удаётся всегда делать то, чего хочется. Да и к тому же, если бы удавалось, было бы довольно скучно… А когда НИКОГДА не удаётся делать то, что хочется, попадаешь в психушку. Смотри Фрейда. Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

