Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Уф!

Уф!

Автор: Aefron
   [ принято к публикации 19:47  23-04-2010 | Бывалый | Просмотров: 1219]
Снег. Острый, свежий снег. Поворачиваю. Эх, как меня заносит. Но они еще далеко. В принципе, я мог бы так и не спешить, все равно, когда я достигну королевства, война уже будет в разгаре. Но я должен, ибо в этом заключается моя работа гонца. Вот опять, не вписался в поворот, почему никто не чистит главные тракты? Знаю, мол, будете ссылаться на тяжелые времена, военное противостояние, обнищание, но дороги – это ведь важно. Важнее, чем многое. Вы мои слова еще припомните, когда сами увязните в этом пушистом, обволакивающем, белом болоте.
И вот зачем она каркает? Беду чует? Если бы у меня было время – был бы из тебя неплохой птичий суп. А каркать все могут, надо не каркать, а делать. Хотя, я вот тоже добегу до города и начну каркать, а, что? Работа у меня такая.
Стоп. Развилка. Ни зги ни видно, хорошо, что у меня есть некоторое внутреннее чутье, помогающее ориентироваться в пространстве, иначе бы бегать мне по лесу до конца своих дней. А вперед меня ведет, прежде всего, преданность, ответственность и долг.
Интересно, как далеко мои преследователи — когда я покидал цитадель, то заметил, что двое отделились от серых стен и проследовали за мной. Но я мастер путать след. И кто идет за мной, должен был это уже понять.
Помню, один раз так путал, путал, и, вдруг, вижу: передо мной появился явный признак преследователей, я, естественно, стал еще изощренней скрывать дорогу. В какой-то момент все же вынужден был остановится – меня окружали десятки следов, будто целый отряд прошел. Я принюхался. Ничего. Свежий осенний воздух; посмотрел внимательный на отпечатки на сырой, промокшей земле – все очень похожи, да они одинаковы! Вот так иногда я сам могу себя обмануть, хе-хе. Но если уж себя обмануть могу, то и другие уж точно не поймают.
Захотелось есть. Зря я не остановился и не обдумал лучше вариант птичьего супа, он был бы сейчас очень кстати. Почему-то так пахнет… чем? Правильно, супом. М-м-м, мясным, не просто птичьим, но откуда в лесу этот запах? И почему лес начинает исчезать?

- Володь, а ты уверен, что с ним все в порядке, щенки могут так спать?
- А что с ним не так?
- Поскуливает во сне, лапами перебирает, будто бежит, чихает. Пока я тут суп варила, не обращала особого внимания, а тут подошла; неужели им могут сниться сны? Или он заболел?
- Устал, наверное, мы с ним с утра три часа на площадке провели. А движение лап – это скорее инстинктивное, не думаю, что у собак есть сознание, а, следовательно, и бессознательное, чтобы видеть сны. Рефлекс.
- А что это он так принюхивается и поскуливает?
-Так все понятно же, мясом пахнет.
- Значит он, по-твоему, здоров?
- Здоровее многих, вспомни его родословную, мы питомник пол года выбирали. Посмотри, какие лапы – сразу видно породу. Отличный кавказец вырастет.

Привидится же такое от нервного напряжения и голода! Совсем я вымотался, не иначе просто пес, измученный посыльный пес, а ворону надо было подстрелить.
Мясо они псам готовят, а у нас только тем, кто наверху оно в достатке. Знали бы они, что не просто псы, а и люди могут иногда ходить в обличье волка, а лукавые красотки превращаться в лисиц, не болтали бы чепухи о каких-то сознаниях. Беспечный, безопасный мир у них. Могут быть точно уверены, что перед ними дерево, а не, например, зачарованный неудачник.
Но интересно, чтобы это видение значило? Показало ли оно мне мою истинную суть, или же мы можем существовать в двух мирах одновременно. В близлежащих мне, кстати, доводилось бывать, пока не закрыли порталы, но чтобы расщепляться, уф.

-Уф!
- Проснулся, ну конечно, иди, ешь.


Теги:





1


Комментарии

#0 18:35  24-04-2010Слава КПСС    
о чем это произведение? какой посыл оно несет в массы? какой эстетический заряд есть в нем?
#1 18:39  24-04-2010Боль Умерший    
Животные лучше людей

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....