Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Пешка![]() ПешкаАвтор: deedo Вокруг только эта нереальная синь… Она обрушивается сверху своей невесомой тяжестью и давит… давит… давит… Затягивает в безоблачный водоворот, разметая в прах надежду на возвращение. Вот, оказывается, как это бывает – время замирает на половине секунды, головокружение, слабость, резкая и жгучая боль… Ты еще способен думать, жалеть о чем-то. Еще успеваешь страстно полюбить жизнь. Но… ты сам так хотел. И ты сам виноват, что эта синь так давит… лезет в уши, в глаза, затуманивает сознание, делает верх низом, а низ верхом. И нет больше границ, нет преград. Реальность взрывается внутри тебя миллионами мелких стекляшек, распарывая знакомые образы, память, опыт, любовь и ненависть, веру. Успеваешь еще увидеть откуда-то сверху, как суетятся люди над бездыханным телом. Но тебе уже все равно. Ты не знаешь, чье это тело, не знаешь, зачем столько бесполезной суеты, столько крика и слез. Не можешь понять, почему те, кто там, не могут поднять глаза и упасть в эту блаженную синь, которая бережно обволакивает, защищает, согревает…Тишина и пустота. - Ходи… – неожиданно громкий голос из ниоткуда. - Что? – испуганно озираешься ты по сторонам. И вдруг замечаешь тень человека за маленьким столиком с резными шахматами. - Твоя пешка пала… Ходи. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 00:20 01-05-2010Демиан
чел с фигуркаме из магического театра, да? пешкапала. пиздцеббц А мне понравилось Еше свежачок ![]() Среди зимней и летней мирской суеты Вдохновлённо учёный глядел на цветы. Вот где чистой гармонии кроется вязь С красотою, которая прочно слилась. Спать с идеей в обнимку его торжество И цветочному запаху проще всего Вырвать новую из окружающей тьмы Посылая в учёного сладкие сны.... Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... |