Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Воспоминания о дурдоме (Чаздь четвертая)

Воспоминания о дурдоме (Чаздь четвертая)

Автор: zloy09
   [ принято к публикации 17:34  03-05-2010 | бырь | Просмотров: 1754]
— В сауну пойдешь?
Открываю глаза и вижу сидящую на моей кровати вчерашнюю черноволосую гурию.
Да кто ж ты такая, в конце концов?
- Вот именно сауны мне сейчас и не хватало.
- А что случилось?
- Случилось давление сто шестьдесят. Это только в плохих фильмах человек после трехнедельного *заплыва* лезет в сауну, или еще лучше – в парную. И выходит из нее розовым и здоровым. В реале его бы вынесли. Зеленым и мертвым.
Смотрю на календарь часов и ничего не понимаю. Девятнадцатое число. Десять утра. Это значит, я проспал весь вечер и всю ночь. И кошмары не снились. Но это ничего не значит.
Самая страшная ночь – третья. Вот тогда – то большинство и ловит пресловутую *белку*.
Расхожая фраза *допился до белки,*- абсолютно безграмотна. Пока бухаешь, ты в безопасности. Но только перестал – жди на третью ночь пушистую гостью. Вот потому и стоит в процедурной литровая бутылка с убийственным эликсиром. На местном сленге – нефтью.
В обычной психушке белочников прикручивают полотенцами к спинкам коек. И, если родственники предварительно заплатили, вкатывают одну часть аминазина на две части димедрола. И все. Лежи – переламывайся. Таких клиентов, там почему-то называют *гусями*
В сауну я, ясен пень не пойду. А все остальное – с дорогой душой. Остальное – это горячие камни на спину, бассейн, с водой из Куяльницкого лимана, обмазывание белой глиной и, наконец, релакс дня – серебряные иголки в хребет. Для этого в главном корпусе, в мансарде устроен специальный зал. Синие стены с серебристым узором, ковры и подушки на полу и огромная пирамида из бамбука. Вот под этой пирамидой и лежим, утыканные иглами аки ёжики. В такой зал дастархан бы поставить, да сосок в ассортименте.
- Давай хоть познакомимся. Меня Гульнара зовут.
- Павел. А как тебя в такую даль занесло? Ты сама откуда?
- Моих предков в Одессу занесло сто тридцать лет назад, — гурия смеется, демонстрируя великолепные зубы, — так получилось, что мы не ассимилировались до конца.
Знакомая и обычная в нашем городе история. Моих предков сюда занесло ровно сто шестьдесят два года назад. Из Греции.
- Слушай, Паша, тебе надо поесть. Хоть через силу, но надо.
При одном слове *еда* желудок нехорошо сжимается.
- Ты сама – то понимаешь, что говоришь?
- Не переживай, такую уху как я сейчас сварю, ты будешь метать причмокивая. Я рано утром Димку заслала за тремя сортами рыбы. Ел когда нибудь тройную закладку?
Значит, у меня есть сосед. Это хорошо. Мне необходимо, чтоб кто – то был в комнате. Иначе начну метатся по дому и двору, сам не зная зачем. А так хоть попиздеть есть с кем.
И неважно о чем. Лишь бы отвлекало.
-Слушай, а кто тут еще есть? В смысле не у нас в доме, а в клинике?
Будет здорово встретить кого – нибудь из знакомых по прошлому заезду. Тогда десять дней пролетят незаметно.
- Со мной в спальне еще две девочки молодые. Не по наркоте или синеве. У обоих депрессуха жуткая. А я – твоя коллега. В главном – парень молодой. Утром сам дополз.
На осмотре вытащил пакетик, прямо на столе у А.А. выложил две дорожки и ёбнул их, благословясь. А.А. слова не сказал. Понимающий он.
- А как же Димка за рыбой пошел, — не в строчку спрашиваю я, — вдруг нажрется по дороге?
- Понимаешь,- Гульнара мнется, – он не пьет, не двигается и депрессии у него нет. Там все хуже. Он из России приехал к нам на лето с женой и детьми. Ну и однажды ночью голоса слышать стал, ауру людей видел и все такое. Он вроде экстрасенсом был, народным целителем, или типа того.
Бесшумно открывается дверь и в комнату заходит здоровый, никак не ниже меня ростом парень с добродушной физиономией и чеховской бородкой.
Догадываюсь, что это мой сосед – народный целитель с протекшей башней. Или типа того..

Продлжение следует...
Продолжение следует…


Теги:





0


Комментарии

#0 12:43  04-05-2010Куб.    
хз. штоли начало прочесть, тема знакомая.
#1 20:03  04-05-2010Марти    
Оченно благостные воспоминания…
#2 00:02  05-05-2010zloy09    
Черный куб
Начало только вчера заслал.Переделывал.
#3 00:02  05-05-2010zloy09    
Марти
Сейчас оно так и видится…
#4 01:20  05-05-2010херр Римас    
ничо таг.ну вот бы неплохо понасыщеннее сабытиями, темпа прибавить неплохо.
#5 01:42  05-05-2010zloy09    
римантасс
Спасибо.Постараюсь.Хотя какие события в первый день.
#6 18:09  07-05-2010Гельмут    
Злой, где продолжение? дурдома пока нет.
#7 19:21  07-05-2010VETERATOR    
а по телефонам в профайле никто исчо не звонил?
#8 21:34  07-05-2010zloy09    
Гельмут
Начало бы вышло, а за продолжением дело не станет.
#9 21:36  07-05-2010zloy09    
VETERATOR
А что, длжны были?
#10 21:40  07-05-2010VETERATOR    
FUF!
Gikb ,efnm d Jnrhjdtybz/
Nt,t z gfxtvenf dth.
#11 21:41  07-05-2010VETERATOR    
Блять
Пшли бухать в Откровения, и буть проще…
#12 00:39  07-06-2010Гельмут    
Так бля и не дописал. Точно забухал на майские, надеюсь.
#13 01:17  16-06-2010zloy09    
Гельмут, сегодня заслал… да, на майские не бухал — работы дохрена.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
20:52  31-12-2025
: [3] [Здоровье дороже]
Сегодня рано-рано, по темноте, смотрел в окно: Вот полная Луна зашла за ствол тоненькой березки, получилась…хм...залупа, потом внизу огни города подсветили пару кучевых облачков…
Блин, неужели это то, что думает вселенная обо мне? Я возмутился:
- Да пошла ты, что я, напрашивался, что ли?...
02:07  28-12-2025
: [2] [Здоровье дороже]
Ортодонт исправит зубы у кого они кривЫ
Психиатр ударит в бубен, как душою не криви

Мир поможет офтальмолог - глазом точно рассмотреть
В жопу палец ткнёт проктолог -
Целый палец, а не треть

Только лишь поэт Григорий ничего не совершит
Никого он не исправит, словом мир не оглушИт

Вот сидит он вечерочком, прогуляться то облом -
Пишет, балуясь хуёчком, под обшарпанным столом

Приложите полотенце, вы Григорию ко лбу!...
23:23  23-12-2025
: [11] [Здоровье дороже]
Ветви разбил инсульт. Судорога мороза.
В воздухе зреет стресс. Зданий белеют лица.
Раннее утро. Мрак. И не проснулся ветер.
Комья слетают с крыш, словно самоубийцы.

Прост, как букварь, квартал, как дважды два - четыре.
Белые взяли власть....
16:11  19-12-2025
: [11] [Здоровье дороже]
Обычно зайцы живут в лесу, но этот жил в посёлке городского типа. Долговязый дурачок по кличке Заяц.
Он приходил к нам в детский сад, хотя был лет на десять старше. А мы его просто дразнили- Заяц, Заяц и убегали. Потом за ним приходила его мать по прозвищу Вязаная Роза....
12:09  14-12-2025
: [5] [Здоровье дороже]

Я не вынул однажды из бабы
И она мне потом родила
На себя же похожую жабу
Ровно в три с половиной кила))

Тот конверт, что орал лишь и срался
Мне сказали без всяких любить
И я честно пол года старался
А потом захотел всех убить

Баба стала конкретною стервой
А конверт ещё больше стал срать
И я бабу убил тогда первой
А конверт решил просто отдать

Я свободен и нервы в порядке
И теперь за собою слежу
Чтоб не выросло больше на грядке
Я теперь ни в ког...