|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Моя вина...
Моя вина...Автор: ДекаданZZZ Я виноват за всё, что плохо в этом мире,За голод, холод, сифилис и СПИД, Что снова трубы прорвало у нас в сортитре, А ЖКХ на помощь не спешит, За красных кхмеров, что упиздили в Камбодже Невинных граждан целый миллион, За то, что Ваня дал по фэйсу, бля, Сереже, А у соседа ебнул газовый баллон. За то, что ДАнтес доебался к Гончаровой, Печорин, падла, Бэлу обманул, И император Пётр весьма-весьма сурово, На шишку шведов и Мазепу натянул, А может быть и в этом я повинен, Что графа Мирбаха взорвали сгоряча, Что нет осадков в ёбаных пустынях, И сука Каплан, блять, стреляла в Ильича? И за ГУЛАГ пред Солженициным в ответе, За сотни тысяч неповинных душ, За Фрунзе, что дал дуба в лазарете, А может за похабный Мулен-Руж? За детскую порнуху в интернете, Статью мне можно смело припаять, За потепление на нашей всей планете, Я тоже виноват, увы, опять, И за «Титаник» киньте мне предъяву, Я зуб даю, что всё не просто так, За дочек Лотовых невинную забаву, Наверно строить козни я мастак, За ось земную и что полюсы планеты, Куда-то движутся без резолюции ООН, За битву Челубея с Пересветом, Иль вдруг случайно порванный гондон, О, нет, друзья, Вы, блять, не в Нюренберге, И не Вышинский здесь вершит свой суд, А просто так случилось, мне поверьте, Жены любимый, блять, разбил в пизду сосуд... Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 12:41 21-05-2010Вова из Жердёва
Очень нехуйственно! Согласна, нехуйственно, но «жены сосуд» сразил наповал. Концовка интересная. Почему то напомнило: Нет в жизни мне не повезло. Однажды я разбил стекло… И чем не ЛИТЕРАТУРА?! Неплохо. Не, плохо. Граф о-Ман: например, тем, что в стихе сплошь рваный ритм, тем, что ДАнтес (а не ДантЕс), что КАплан (а не КаплАн), да и вообще содержанием: ну ладно, вся остальная негативная поебень, а битва Пересвета в этом ряду каким боком? Нет, аффтырь, в угоду ритму и рифме можно, конечно, коверкать слова, но это, как говаривал О.Бендер, «низший сорт, нечистая работа». Уважаемый Прол Джэв, сие есть формальности, то бишь наезд по формальным признакам, сиречь некая предвзятость. Пы.Сы. Я не спорю. Я излагаю свою кочку зрения. Граф о-Ман, какой наезд? Аффтар не очень впечатлил меня темой и содержанием, но я ему свою оценку не навязываю. А вот относить к литературе столь несовершенное (пусть даже и по формальным признакам)произведение пока я бы не стал. Кстати, замечание по Пересвету и Челубею относилось уже к содержанию. А предвзятость-то в чём? Аффтар пишет, мы зацениваем. это про первородный грех. бывает. Нет в блядском мире совершенства, Увы, на всех не угодишь, Ведь кто-то прётся от Смоленска, Кому-то тошен и Париж... а так спасибо осилившим… Пыл-то поумерь… А как его поумереть? засоли при абсолютном нуле и воспрянь Кого засолить, бля? Ты знаешь на конкурсе стихов в нашем районном ДК это творение заняло почётное третье место… А конкурсант несолёный был? Тогда причешы… А причём здесь Челубей с Пересветом? Так пиздатые вроде парни были… а из-за хуйни подрались… жаль «Кто виноват?» и «Что делать?» — два извечных русских вопроса… я не русский… а посему вопросами этими не парюсь… а какой? «белорусский жЫдофашЫст»? нет… к сим созданием отношения не имею Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

