Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Племяшу![]() ПлемяшуАвтор: tatjanar Племяш принес из школы двойку,Смущенно голову нагнул Домашние укорно замолчали, А я ему сочуственно моргнул... Урок последний самый трудный, Я на камчатке отдыхал - Шагал усердно в стране знаний И словно путешественник устал. Сижу, любуюсь на девчонок, Хоть «пара» в четверть светит мне. Но до учёбы ли весною Мальчишкам в их шестнадцать лет. Урок идёт, медлительный и скучный, Училка встала и к доске пошла. Как вдруг в разрез её юбки Я ножку стройную увидел до бедра. Весь класс разглядывает карту, Влюблённо на училку я смотрю, В ее глазах синее моря синего, И чувствую, что в них уже тону. Она запнулась удивленно- Без слов мой взгляд ей всё сказал- Смущенно, беззащитно улыбалась, Но я влюблённых глаз не опускал. Она смутилась не на долго, Указкой к карте позвала. Я встал, махнул рукою безнадежно, Уж лучше сразу ставьте «два». Дневник раскрыл я только дома. И изумленно прочитал:«Смотри, Ты, лучше думай об учёбе!» А в клеточке краснело три. Порою в памяти всплывают, Уроки той мальчишеской весны, Осенний вечер в моей жизни Они помогут мне прожить... Ты тоже многое познаешь - Хлебнёшь из чаши бытия, Когда -нибудь о школьных годах вспомнишь, И улыбнёшься с грустью нежной, как и я. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 05:54 24-05-2010Антон Михайлович
А, дак ты мальчик! Извини, парень, за бабу принял) Антон Михайлович, в принципе Вы не ошиблись, а прозу пробовала, но здесь не выкладывала, ибо у меня продолжение романа Прзорова " Ведун". Только вот пообещал он издать и что-то с Лениздательством перемудрил. Так и лежит мёртвым грузом. Жаль, конечно. Еше свежачок Утром лимонное солнце Прощается с мезозойскими песками. Прошлое уже не вернётся. Но оно и не отпускает. Я его вспоминаю по крошкам, Оно притаилось под седыми висками. Стало таким пошлым Прошлое. И я его отпускаю.... Представьте, что все, ну или почти все вахтовикови вымерли, спились, ушли искать Шамбалу или переехали на Луну. А кто тогда будет добывать нефть, газ, уголь, медь, уран ? Конечно, женщины. Впрочем, как всегда. И вот кончается вахта, приезжает на железнодорожный вокзал условного города У.... Летала муха в туалете,
И, сев потом на самогон, Решила выразить в куплете Себя, поскольку автохтон. В дощатом нужнике в деревне Она летала издавнА. Читала баснописцев древних, Писала басни из говна О том, как в нужник еë... ![]() До чего же мы беспечны, Два весёлых чудака. Ни к чему гулять конечно В одинаковых носках. В этом капли нету смысла Нас почти не различишь Смотрят женщины не кисло На носки мужчинам лишь. Если мы реально в теме Лишь потупят дамы взгляд Коль носки переоденем На спокойно различат.... Вы родились - берите Землю.
Плодитесь, радуйтесь, трудитесь. Я, дети, мир создал для вас. Не каждый этому здесь внемлет, Хотя прошу - поторопитесь Любовь дарить хоть в сутки час. Вы родились, и мир создавший Хотел от вас добра с любовью, А вышло странно, как-то так.... |