|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - На книжной ярмарке
На книжной ярмаркеАвтор: SF На книжной ярмарке, что рядом с «Олимпийским»Цыганки к девушке пристали молодой. И каждая как менеджер по рискам Её стращала. Плыл июньский зной, Асфальт был мягок, оплывали лица В горячем воздухе. И было так легко Гипнотизировать московскую девицу Цыганкам опытным. Но вдруг она рывком Освободилась, руки их отбросив. Из сумочки достала пистолет, ТТ по-моему. Ей дали после восемь, А может десять заключения лет. Испортили воскресную торговлю, Испачкали все книги у меня! Античных авторов всех перемазав кровью, «Философ с кровью» ныне блюдо дня. Цыганские мозги овсяной кашей Размазаны по мудрости веков. Нечасто происходит в жизни нашей Подобное. И я был не готов И растерявшись, вместо просветления, Я жадности и страха ощутил Мощнейший приступ. Было воскресение, Но я своё спасение упустил. Спасение с улыбкой Мона Лизы В свой модный клач засунув пистолет. Вертя колечко с камушком, капризно «Как жаль, что на Сенеку денег нет» — Промолвило. Я был неделикатен. «Кредита нет» — таков был мой ответ «И вообще, немного аккуратней, Вы отправляли бы цыганок на тот свет» С мольбой глядела на меня девица Но я был непреклонен — «В долг не дам». «Ну, дайте мне хоть «Маленького принца»! Но я ей «Принцем» двинул по зубам. Той ночью долго спать я не ложился. Зачем просящему ответил «нет»? Что было б с нами, если б согласился? Я думаю, развел бы на минет… (с) Себастьян Ферейро Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 16:04 02-06-2010Лев Рыжков
Изложено складно. Но правдоподобия не хватает. Конечно, здесь вообще реалистов нет, чотам. Но в этом стишке — особо сильно нехватка реализма чувствуется. лаврайтер, спс за комментарий дык это и ж и не сводка новостей Настоятельно прашу адменистрацейю резурса йобнуть нахй напрочть все мои гениальные креативы, патаму што с литпрома их варуют фсе кому не лень и летпром мне надоел… лутчше я их за деньги прадам, отдайте май нетленныйе праизведенийя йобаныйе иевреи, забанифшие меня… ГЫ Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

