Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Чужой выпускной

Чужой выпускной

Автор: Kaizer_84
   [ принято к публикации 14:15  02-06-2010 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 983]
Мои друзья считают, что мне по жизни крайне везет на мудаков. Наверное, они правы. Раньше, в детстве, мне везло скорее на отщепенцев и фриков. Что и говорить, фрики гораздо милее мудаков, особенно, когда они еще маленькие и все делают шутя.

Самые интересные из них — дети от краткосрочных смешанных браков деревенских цыган и алкоголиков. Они легко могут что угодно украсть, а ловить их — дело совершенно бесполезное. Они всегда веселы, слегка под градусом, и им все до лампочки. У них вообще совсем иная Вселенная, по-моему, даже в чем-то и получше, чем наша.

… Дело было летом, в тот солнечный и теплый день, когда в единственной на всю округу местной школе должен был, вскорости, состояться выпускной. Сейчас все это выглядит страшно наивным, но тогда… Тогда чужой выпускной казался нам, малолеткам, чем-то вроде карнавала в Рио. Огни и грохот дискотеки, запах самогона, непременная драка в конце – и это не считая разного рода неожиданностей, которых тоже всегда хватало. Мы отчаянно завидовали всем непосредственным участникам и заранее строили планы мелких или крупных (как выйдет) пакостей.

У многих из нас в выпускном классе учились старшие сестры или братья. Понятно было, что после всего они точно уедут в город, и редко когда увидишь их снова. Вобщем, было и грустно, и весело, и как-то щекотно по-хорошему.

Одиннадцатиклассницы ходили по деревне задрав нос и предвкушали битву в особом виде спорта, именуемом «у кого самое красивое платье», а одиннадцатиклассники спешно чинили старые еще советские мотоциклы, чтобы ближе к рассвету гонять на них, пока кто-нибудь один не перевернется, и не сломает, скажем, ключицу.

Короче, в тот день мы их остро не любили.

Главной нашей ударной силой, был, несомненно, низенький полуцыганский шкет по имени Лука. Шустрый и ловкий, он мог провернуть любое средней тяжести преступление, совершенно не напрягаясь. Лука непринужденно пролезал в самые микроскопические форточки и даже обнаружив, что не один в помещении, никогда не трусил и не терял присутствия духа. Ему много раз предрекали пиздюлей, но он на свое счастье обычно бегал быстрее.

Залезть в дом одной из первых красавиц на деревне Светки Королевой для Луки не составило особого труда. Мы сидели «в засаде» неподалеку и ждали трофеев. Лука умудрился утащить длиннющее малиновое Светкино платье (по правде говоря, оно было очень так себе). Мало того, вечером Лука, нисколько не таясь, напялил его на себя, и начал пританцовывая дурным голосом орать последние эстрадные хиты, которые честно говоря, и так всем уже надоели.

Песни его и сгубили. Завывания услышали, а поскольку Светка уже всю деревню перетряхнула в поисках своего малинового ужаса и всем кому могла нажаловалась, расплата угрожала быть довольно болезненной.

В итоге, все кто смог убежал, а Луку подвело платье. Оно оказалось для него слишком длинным, и наш храбрый вор в нем запутался.

На следующий день Лука гулять с нами не пришел. Зато пришла младшая сестра Светки Карина, которая рассказала, что из-за этой глупой проделки с платьем Светка
поссорилась со своим парнем Антоном, потому что он хотел, чтобы она все равно пошла на выпускной, просто надела бы что-то другое, а Светка без платья не хотела идти, Антон что-то ей высказал на тему привередливости и дальше все уже было совсем нехорошо.

Мы чувствовали себя злобными монстрами, разрушившими чужое хрупкое счастье. Впрочем, что мы? Мы — ничего, это же все Лука.

Антона вскоре забрали в армию, и в деревню он уже больше не возвращался. Светка уехала в город, поступила на бухгалтера и нашла там себе кого-то другого.

А чужие выпускные нам с тех пор как-то разонравились.


Теги:





1


Комментарии

#0 16:00  02-06-2010Лев Рыжков    
Ну… Пониманию текст без труда поддается. Но есть ряд шероховатостей, затрудняющих восприятие. Например: «Ему много раз предрекали пиздюлей, но он на свое счастье обычно бегал быстрее». Быстрее пиздюлей бегал?
И что, собственно, стало с воришкой? Почему вместо его судьбы нам рассказали о том, что случилось с нахуй никому не нужным и неинтересным бойфрендом обворованной девушки?
#1 19:09  03-06-2010 Блэк    
лигко.мастерицо блять зорисовок.гг
(эт типа камплиман атвесел)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:21  22-05-2025
: [5] [Пустите даму!]
На работе, наконец, решили избавиться от атрибутов Нового года аккурат в день празднования юбилея нашей Немезиды. В этом есть что-то символическое: сжечь чучело Масленицы перед приходом весны. Ее весна прошла лет двадцать назад. Моя коллега ворчит заранее....
23:25  19-05-2025
: [11] [Пустите даму!]
Какая-то злая простуда
цвела на губах безрассудных.
И якорем за борт бросалась
пудовая жизни усталость.

Фрегат швартовали ублюдки.
И штурмана сальные шутки
на голые спины матросов
слетались, как тень альбатросов.

И гибла прекрасной Ассолью
романтика в мутном рассоле....
13:15  13-05-2025
: [3] [Пустите даму!]

От любви не прячется
По судьбе ходившая
Дама до чудачества
Вспоминая бывшего.
Быть привыкла за своим
За другим желается
Вместе скуку победим
Не спеша отчаяться.
Друг уже в большую жизнь
Звал без промедления
Хоть квартиру покажи
На краю терпения....
12:54  13-05-2025
: [7] [Пустите даму!]
Предисловие автора: все имена, фамилии, события и названия вымышлены. Любые совпадения случайны.

***


Это был теплый майский день. У меня был час на обед. Недалеко от офиса, где я недавно устроился работать, была сеть кафе быстрого питания, в которую я заглядывал примерно раз в месяц....
07:57  12-05-2025
: [6] [Пустите даму!]
Сияет Марс в глубинах мирозданья.
Цировка ржи на пахоте былинной.
И я иду на первое свидание
(оно ж последнее) с очередным мужчиной.

Ворчит маман с навязчивым участьем -
Хороший парень с докторской в кармане.
У каждого свое понятье счастья
вне философских сартровских влияний....