Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Маме

Маме

Автор: Антон Михайлович
   [ принято к публикации 02:28  06-06-2010 | Бывалый | Просмотров: 1521]
Как будто к материнскому крылечку
Приехал я поговорить с тобой,
Глушу мотор и зажигаю свечку –
Я захожу в кладбищенский покой.

Здесь я пешком, я больше не водитель,
Здесь правила движения не те;
Я захожу в последнюю обитель
И припадаю к каменной плите.

Лицо родное с родинкой из точек,
Как у меня – над верхнею губой –
Безмолвно спросит: «Как ты там, сыночек,
Что происходит на земле с тобой?»

Ах, мамочка моя, я твой ребёнок,
Меж поколений порванная нить,
Лишь ты одна могла меня с пелёнок
Так безотчётно, преданно любить.

Прости меня, но я не смог иначе,
Я не пошёл отцовскою тропой,
Ищу свой путь наощупь, наудачу,
Веду смертельный и неравный бой!

Я объявил войну мышиной стае,
И не считаюсь с горечью потерь,
Моя мораль и истина простая:
Убить в себе раба здесь и теперь!

Был бунтарём и бунтарём остался
На этой необъявленной войне,
И сколько лет уж, как с тобой расстался,
По чьей-то необъявленной вине…

Я обнимаю памятник собою –
Мою молитву, мой иконостас,
Я так хочу, чтоб ты была со мною
Хотя бы здесь и только лишь сейчас.

Ты видишь всё, твоя душа на небе,
А прах твой под гранитною плитой,
И я служу единственный молебен,
Колено преклонив перед святой.

Я, как солдат, приехал на минутку,
Как ты когда-то в армию ко мне;
Лишь обняла и снова на попутку,
Как и тогда, я снова на войне!

Зовёт меня дорога фронтовая,
Прижалась мать к солдатскому плащу,
Я обещаю, что вернусь, родная,
И слышу крик: «Сыночек!.. Не пущу!!»

…Себе признаться в слабости непросто,
Но только мне слезу не удержать,
И в тишине цветущего погоста
Я обнимаю умершую мать…



Теги:





0


Комментарии

#0 19:13  06-06-2010Слава КПСС    
не пиши больше.
#1 21:03  06-06-2010Антон Михайлович    
другие мнения есть?
#2 21:05  06-06-2010дервиш махмуд    
чо то смешно пиздец.
и это пишет психиатр типа.
#3 21:07  06-06-2010Седнев    
По содержанию грех каментить, а исполнение местами
#4 21:34  06-06-2010Оксана Зoтoва    
исполнение хорошее. не вижу каких то косяков в смысле там ритма рифм

по содержанию мне лично неприятны етот пафос и напыщенность. ну и собственно банальность какая-то произведения в целом.

засылать личные переживания такова толку на контркультурные ресурсы в общем и на литпром в частности. неформат ето.
#5 22:11  06-06-2010Oneson     
не объяснишь ему. надеюсь про отца не станет
#6 22:27  06-06-2010dens    
хуле доибализь, у нас пацаны на зоне плакали…
#7 06:36  07-06-2010Dichenko    
тема чоткая и правильная, местами читается неплохо. Какой ты воен, Михалыч, упячки штоле?
#8 13:55  07-06-2010OlgaK    
Сочувствую, написал и правильно сделал, она услышала, жаль, что живым матерям мы мало чего говорим хорошего, да и вообще- живым
#9 03:59  09-06-2010Антон Михайлович    
Oneson, есть и про отца, такое, застольное:
Юбилей отца

Я встал над столом, я сказать захотел,
Что, время ничуть не жалея,
Поздравить тебя из Москвы прилетел
С рождением, и с Юбилеем!
И вот этот стол. Вспоминаю, как сон,
Лишь привкус салата остался,
Как маленьким ползал под этим столом
И к мамы ногам прижимался.
Прошло сорок лет. Я приехал к отцу,
Как к юности на именины,
И вот я стою, прямо с детством к лицу,
В знакомой до боли гостиной.
Бродяга, романтик, поэт и кумир -
Рудковские все здесь такие!
Твоими глазами я видел весь мир,
Сквозь призму твоей хирургии.
Тебя поздравляю! Весь этот застой
Лишь временный, всё ещё будет!
Я тоже рождён под Бродяжьей звездой,
И тоже умру на маршруте!
И время придёт, перетянет рюкзак,
Чем сутками жить в Интернете,
И снова с тобою, как пара бродяг,
Мы будем мотать по планете!
Ты — где-то на сплаве, я — где-то в пути, -
Вселенная звёзды расстелет,
Нам всем суждено через звёзды пройти,
Нам всем умирать не в постели!
Тебя поздравляю! И в твой Юбилей,
И в десять ещё юбилеев, -
Живи до ста лет! Много водки не пей,
Душой никогда не старея!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....