Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Без вины виноваты

Без вины виноваты

Автор: Даниламастер
   [ принято к публикации 02:53  09-06-2010 | я бля | Просмотров: 1379]
У Петрова жизнь оставляет желать много лучшего
У Гавнова лучшего оставляет желать фамилия
Им бы поехать куда-нибудь в Подгорное или Грушево
(их там нет и поэтому очевидно, что там идиллия)
.
У Плаксивой во всех её бедах виновата соседка:
«Эта тварь наводит на меня порчу с утра до вечера!
Муж у неё выпивает и дочь – проститутная малолетка!
Завидует, сука!» (больше делать ей вероятно нечего)
.
А Хаменко о женщинах вообще отзывается грубо:
«Все они бляди! И им только одно от меня было нужно!»
Он парень весёлый, громко пердел, забывал чистить зубы
И бросать из-за таких мелочей? (удивляемся этому дружно)
.
А вот Виктор Андреевич любит ужасно ругать политиков
Виктор Фёдорович с ним в этом вопросе солидарен вполне
(эти два алкоголика со способностями талантливых аналитиков
единственные наверное кто знает как реально помочь стране)
.
А Боги-Кришны-Аллахи-Будды и иже с ними
И сами должно быть скоро забудут Слово и вспомнят маты
А какой-нибудь спилберг кино непременно про это снимет
(а хули ещё осталось, когда святы все и без вины виноваты)


Теги:





0


Комментарии

#0 09:18  09-06-2010Илья Волгов    
ум-та-та, ум-та-та
#1 10:14  09-06-2010ДекаданZZZ    
увиха с фамилией Блядкина,
Была завотделом культуры,
Любила она пестни Фрадкина,
Читала Шекспира, в натуре,
Глистов же начальник санстанции,
Уёбов-служит в милиции,
Пидоркин, тот вечно в прострации,
Ведёт у детей репетиции,
Онанич — кружок рукоделия,
Залупова в школе директор,
Задротов опух от безделия,
Приёмщик посуды-Проэктор,
Гондонов торгует в аптеке,
Задрищенко лучший сапожник,
Быдлятин, бля, спец в ипотеке,
Запомнить всё это несложно,
Живём мы в стране Украине,
Наш город Уродском зовёццо,
Стал мэром Савелий Скотинин,
А зам у него-Хуеплётский...
#2 10:33  09-06-2010кольман    
ДекаданZZZ уже написал солидное продолжение. Стебаться можно до бесконечности ггг
#3 10:38  09-06-2010Йети    
возможно, в новых рок-концертах
услышим скоро шлягер этот
#4 14:44  09-06-2010Ульяна Владимировна    
слишком длинные строки, читать тяжело, у меня такой же грешок есть, не знаю как с таким бороться.
#5 18:57  09-06-2010Даниламастер    
Декаданс в очередной раз улыбнул.
.
А в Белоруси всё статично
Там Батька двести тысячь лет
Себя он чувствует отлично
Ест бульбу с салом на обед
Ты скажешь: сало Батьке похуй
Да хрен там, просто у сябров
Пиар-агент любил картоху
Ещё любил ебать волов
Вот и пошлО из-за мудилы
Что сало — это у хохлов
Узбекам кстати подфартило
Что Батька ТАЙНО любит плов
.
кольман, вообще идея стихо не в стёбе над фамилиями, но если ты за кавер, то да, можно поэму написать на основе телефонной книги, вполне.
.
Ульяна, длинные неудобны, но они в силу каких-то непонятных мне психологических механизмов создают как правило философский, серьёзный посыл, или некую торжественность, гекзаметр например. а коротенькие строки как правило наоборот несерьёзные, дурашливые. например частушки. можно и в хорее четырёхстопном сурьёзную тему заебенить, но нотка несерьёзности всё равно будет присутствовать.
#6 19:48  09-06-2010Даниламастер    
как боротса как боротса

#7 20:04  09-06-2010Oneson     
такая форма  неплохо смотрится  и читается в строчку. интересней, на мой взгяд
#8 20:12  09-06-2010castingbyme    
Нет, ну смысл конечно не ф телефонной книге. А тенденции современной политики и культуры (народа и страны) гы..

Данила, я люблю древние сказания —
Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, пелеева сына...

Но здесь форма не соответствует содержанию, потому что получается тем смешнее. Или это наоборот плюс.

#9 22:15  09-06-2010Ксения Собакевич    
У меня тоже «говорящая» фамилия…
#10 23:55  09-06-2010Даниламастер    
Вансон, какая именно форма? ты предлагаешь оформлять длиннострочечные стихо как прозу, в строчку, а не в столбик? я правильно понял?
.
Кастя, гекзаметр как один из примеров имелось в виду, у меня ведь не он. длинные строки приближают поэзию немного к прозе, а в прозе информативность лично я ставлю на первое место, потом уже идёт более свойственная тем же частушкам эмоциональная составляющая «гоп-стоп тру-ля-ля». жаль что смешнее, задумывался сарказм. только не говори что я опять не врубился о чём ты мне сказала, я не переживу снова такого позора. кстате, «о» после гнева пропустила, бгг.
.
… с намёком на «лошадиную» очевидно, бггг (фо Ксениа)
#11 00:05  10-06-2010штурман Эштерхази    
нормал.
#12 00:40  10-06-2010Oneson     
litprom.ru/thread26691.html
Данила,  тебя это удивляет?
примеров много, искать лень. так сходу, не к ночи  найден, хоть и не длиннострочен



#13 00:45  10-06-2010castingbyme    
Данила, всё понял правильно. Спасибо за ответ. А «о» нифига не пропустила, как нас Аза Алибековна Тахо-Годи (профессор по античке, особенно эпоха эллинизма) учила. Она, по-моему, но не уверена, жена Лосева была.
#14 03:00  10-06-2010Даниламастер    
напротив, Вансон, ничуть не удивляет, более того — неплохая идея, сам часто видел такую фишку и даже подумывал и себе что-то так оформить, но почему-то всё время забывал, привычка видимо сильная столбиками всё хуярить. а переспросил ибо засомневался что правильно тебя понял, вот и всё. тоже пример приведу: http://publikator.org.ua/texts/show/8214/
.
Кастя, ну тебя нафик с твоими античностями, полез в интернеты истину выяснять бля, и смари чё нарыл http://librarius.narod.ru/articles/shu_il01.htm (см. сноска номер один)… я теперь ваще запутался в этих всех размерах, вариантах перевода и тд. всё, щас лучше креос брутальненький какойнить захуярю, чем отэто ебать себе мозги на ночь глядя.
#15 12:39  11-06-2010Лев Рыжков    
Неплохо. Но докрутить можно было, сделать смешнее. А афтырь спешил куда-то. Полуфабрикат вывалил.
#16 22:59  29-07-2010lenaklever    
Неплохо. Но докурить можно было, сделать смешнее. А афтырь не докурил видимо. Куда то убежал…
#17 23:07  29-07-2010Даниламастер    
лена, да у вас жэ есть чувство юмора! это просто прекрасно!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [13] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....