Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Тринадцать.

Тринадцать.

Автор: Митька Вольгемут
   [ принято к публикации 23:46  01-07-2010 | Х | Просмотров: 1221]
Петербург.В злом пожаре войны гибнет нация.
По колодцам дворов рассыпает октябрь грязный снег.
И идут в патронташах, обоймах, стволах –их двенадцать
Хоть почти уже не, но допустим, ещё человек.

Сожалея о книгах, сгоревших в усадьбе Шахматово,
Не найдя вечной юности в мире пожаров и склок
Разнородных народов, голодный и злой словом матовым,
Непривычным поэту, клянёт революцию Блок.

Как теперь разобрать, что увидел поэт обездоленный
И причём здесь российский Мессия в терновом венце?!
Во главе этой дюжины некто тринадцатый к Смольному
Шёл чернявый субъект с злой гримаской на хитром лице.

Им керенок бы пачку.Воры, матросня, деревенщина
Им бы что-то урвать –всё стреляй да воруй –беспредел
Вот Ванюшка- холуй хлопнул Катьку –любимую женщину
Ей вчера шоколадку дал юнкер –за это расстрел.

Так прошли они всюду, чиня грабежи и дебоши
Алой кровью людской расцветив тускло серый пейзаж
Их недавно в Киргизии видели, в городе Оше
Те же лица и Старший, лишь малость иной антураж.













Теги:





1


Комментарии

#0 00:52  02-07-2010X    
хуйня какая то.
автор канюктурщег, олкащ и мудаг, паходу..
и овощ телевезиоонный впредаччю.
#1 10:46  02-07-2010Тика    
Воистину неиссякаема вежливость и доброта редактора.
#2 11:49  02-07-2010Файк    


.
Петербург. Почему не цветет тут акация,
Где колодцы с водой, чтоб овечек сейчас напоить?
Пуховик. А в руках портативная рация -
Я ошибся тропой, путешествуя в град Навои.
.
Нихуя. Не попасть мне теперь в Шереметьево.
Мой верблюд спотыкается, ибо устал.
Это я, от второго до градуса третьего,
Параллелью иду, упираясь рогами в Ямал.
.
Вечный день. Заполярье встречает сполохами.
Пригодился бы тут, жаль сожрал, шоколад.
Мой олень, погоняемый тяжкими вздохами,
На аллее упал — это в тундре сейчас листопад.
.
Где теперь? Не пойму, не вкурю, не изведаю.
Тут песок, вон и суслик попался в капкан.
На пенек. Пирожками теперь пообедаю,
Потом стану навек — как на Пасхи стоит истукан.
#3 15:54  03-07-2010Тика    
castingbyme я хотела бы знать что ты думаешь именно об этом?
#4 16:14  03-07-2010castingbyme    
тика, ну что я думаю? Тоскливо мне, а Х уже всё сказал… Но зарифмовано неплохо, тока зря Азм Блока так дёшево продал

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....