Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Молитвы опали

Молитвы опали

Автор: Тиф Графоманов
   [ принято к публикации 06:21  07-07-2010 | бырь | Просмотров: 1250]
Молитвы опали с посиневших губ,
скатившись тризной по жизни остывшей.
Я хочу уткнуться в подснежники рук,
единственных теплых среди сотен тысяч.

Всасывать небо каштанами глаз,
синее в белых облачных дымках.
Сегодня пятый юбилейный раз
чужого венчания на моих поминках.

Километрами ткани перебинтованы
рваные раны, черным сочащиеся.
Эх вы, березы, стальными оковами
мы зацепились в моем настоящем.

Лечат и лечат наивный народ
посланники бога небесными фразами,
а вдоль забора у пыльной дороги
все купола грехами измазаны.

Сыпятся доски гнилого моста,
где ты шагаешь смешная, хорошая.
Сердце, прихрамывая устало,
пятится в прошлое.

Если сидеть у прозрачной воды
на одинокой холодной пристани -
в море покрытом рябью вины
мертвыми рыбами всплывают истины.

За ошибки прощения у кого просить,
в небо ночное взгляд устремляя?
У вас? У бога? У небеси?
Мне бы простить самого себя.


Теги:





-1


Комментарии

#0 10:27  07-07-2010Александр Гутин    
есть интересное в этом стихотворении. Но исполнение…
#1 11:54  07-07-2010castingbyme    
Эх вы, березы, стальными оковами
мы зацепились в моем настоящем.

Здесь, наверное, всё же «вы зацепились»
Последний абзац — плох
Есть очень интересные и необычные тропы, но много и штампов
техника хромает
#2 12:37  07-07-2010STEBO    
мне понравилось… образами, метафорами… хотя чувствуется, что автору эти метафоры важнее самого смысла… но читать все же интересно… хотя царапают технические огрехи.
#3 17:13  07-07-2010дервиш махмуд    
всасывать небо каштанами это неплохо.
но вот у поэта олега газманова было, я слыхал: ноздрями землю втяну. вот это круто.
#4 01:48  09-07-2010Kvint    
Хорошо!
«Всасывать небо каштанами глаз» — хз, грубовато. имха выбивается из стиля. хотя бы «втягивать» или что-то вроде этого.
в финальной строке под рифму просится «себя я», но и без этого нормуль.
сильно!!!
#5 07:10  09-07-2010Тиф Графоманов    
всем прочитавшим спасибо за внимание.

ктм — а что с исполнением? подскажи, чтобы я знал че менять.

кастинг — не, тут все же «мы». ибо я с ними зацепился, а не они сами. а чем плох последний? объясни, если можно.

стебо — а что в технике не то? я вот не могу понять никогда, когда мне это говорят. может у тебя получится ткнуть меня носом в мои оплошности, дабы я не допускал их впредь.

махмуд — ну ты сравнил жопу с пальцем! газманов — это классика литературы, а я всего лишь бездарный графоманишка.

квинт — долго думал какой глагол использовать, но в конце остановился именно на «всасывать» потому что это по-моему лучше всего описывает действо, когда ты валяешься на траве, наслаждаясь синью неба. сугубо личное мнение автора стишка, я могу ошибаться.
#6 09:42  10-07-2010Даниламастер    

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [0] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [0] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...