|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Мысли
МыслиАвтор: Габи — Котлеты в холодильнике, каша на плите, салат на столе, — сказала женщина Дарья, — кофе возьмёшь на верхней полке. Если захочешь чай — я его вынесла в комнату, сахар — там же. Да! Будешь мыться — возьми красное полотенце — я его для тебя положила.- Спасибо, — привычно сказал он, и подумал: " Вероятно, вся это драма основана на причинности. Происходят определённые действия, и они имеют свои последствия. Эти последствия становятся действиями для следующих последствий. Процесс причины и следствия продолжается всё время"… Слушай, я могу взять 3 котлеты? Дарья остановилась: - Ну что ты спрашиваешь... - Да нет, я же знаю, что ты рассчитываешь, — он пожалел, что спросил. Мысль его сбилась, и он сконцентрировался, чтобы не упустить её: «Да, конечно, если кто-то говорит, то какие-то люди могут слушать. И это событие говорения-слушания обязательно будет иметь отклик, последствия, можно надеяться — благоприятные. Такое говорение может изнурить тело. Но нет смысла переживать по этому поводу». Поев, он сложил грязную посуду в отлив, и, разминая сигарету, вышел на веранду. Дарья снимала высохшее бельё. - Подержи! — она протянула ему таз. - Знаешь, о чём я сегодня думала, — освобождая бельё от прищепок, сказала она, — неплохо бы тебе пойти поучиться. А то как-то застоялся ты. Превращаешься в робота. Дом — работа, дом — работа. - Моя работа мне нравится! — парировал он - Или съездим куда-то. В Индию, например. На год. Как тебе идея? Безумная? Ерунда. Главное себе позволить, поставить задачу, а уж как решить — придумаем. «Может быть эти толчки, эти удары — путеводные указатели. Это оттого, что ум размышляет горизонтально, процесс же не обязательно бывает ровным и гладким. Процесс идёт прыжками, квантовыми прыжками. Если квантовый прыжок сильнее, чем предыдущий, может быть толчок. Но толчки и удары не являются обязательными факторами» - Ты много куришь, — сказала Дарья, вернувшись, — и вообще ты в последнее время какой-то слишком сосредоточенный. Что-нибудь случилось? - Нет, — он выпустил большое облако дыма, — я думаю о свободе. Понимаешь, ум создаёт проблему и хочет найти решение. А решения нет. Более того, проблемы не нуждаются в решении, они нуждаются в растворении. Дарья посмотрела ему прямо в глаза: - Ты не боишься, что это сведёт тебя с ума. Что ты делаешь… постоянный внутренний монолог, ты изнуряешь себя. Ты говоришь о растворении, а сам зажат как камень. Зачем говорить об этом? Действуй. Сделай что-то! Не знаю,… напиши, нарисуй, почини кран, что ли… Отвлекись — это невозможно! Две большие капли выкатились из её глаз. «Лучше молчать, — подумал он, — пока я не ПОНЯЛ — лучше молчать...» Ночью он обнял Дарью за плечи, перевернул на спину и, приподнявшись на руках — лёг сверху. «Единственный способ, посредством которого проблемы растворяются, — думал он, целуя Дарью в шею, — это наблюдение по мере их возникновения. Нет вовлечения в них. Когда же ум вовлекается — тогда проблема становится проблемой. В ином случае — это просто мысль. И если эта мысль просто наблюдается — она исчезает!» Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 14:39 13-07-2010дервиш махмуд
это замаскированный Раджниш ошо рассказал нам о феномене наблюдения мыслей. красное полотенце смущает .. лучче фиолетовое Еше свежачок
Куда не плюнь везде июнь Стоит свои раздвинув плечи. Не распуская лишних нюнь Шагаешь ты ему навстречу. Красоток сам давно раздел Такой горячий месяц летний, Для оголённых женских тел Дыханье жаркого заметней. Зимой не входят дамы в сны Их с январём делить не надо.... Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу. Щёточкой металлической, с пониманием, Мягко для очищения подмету. Выпотрошу, постукивая по баночке, Чётко универсальные порошки. Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке, Аннушка: «Виноваты поставщики»....
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

