Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Перегрев

Перегрев

Автор: MichaelBaranov
   [ принято к публикации 13:03  20-07-2010 | бырь | Просмотров: 1285]
Палящий зной сжигает мысли
В с ума сходящей голове.
Вспотело тело и прокисло!
Меня прикончит солнца свет!

Лишился сил дойти до душа,
Чтоб смыть с себя горючий пот...
Нет сил ни говорить, ни слушать
О чём тебе твой ближний врёт...

И остаётся лишь валяться
В углу, где сохранилась тень,
НедвИжно… ибо всё напрасно:
Движенье, речь, и ночь, и день...

И обессмысленны стремленья
К чему бы ни было… Как вдруг
В углу возникло привиденье,
И тянет к жертве змеи рук!..

Прикидываюсь поражённым,
Напуганным… Но весь дрожу
Взаправду! Взглядом напряжённым
За привидением слежу...

А от него исходит холод,
Сменивший дикую жару...
В его руках я вижу молот,
Он разбивает им кору

Больного мозга головного!
Но боли нет! Наоборот
Есть ощущенье неземного
Блаженства… К вечности полёт!

И облегчение, и радость
Переполняют разом дух,
И испаряется усталость,
И сил хватило бы на двух

Таких как я… Взорвалось солнце!
О, сумасшедший фейервек!
Такой на свадьбе у веронцев
Был бы уместен… Да, у тех,

Тех самых, что себя сгубили
По воле дяди с головой
Глобусовидной… Жарко! Или
В конце времён мороз как зной?..




Теги:





3


Комментарии

#0 18:56  20-07-2010castingbyme    
А ты пей больше
Намёк на дядю не поняла
#1 19:18  20-07-2010Лев Рыжков    
Неплохой стишок. Но первый куплет, афтырь, не то, что говно, а просто квинтэссенция, блять, этого говна. Тут и отвратительное «прокисшее тело», и вопиющее убожество рифмы, и как апофеоз — указание места действия: «В с ума сходящей голове».
Притом дальнейшее в принципе — прилично. Вывод один. Ты, афтырь, перед тем как кнопку «Захуйарить» нажимать, стишки-то перечитывай.
#2 19:50  20-07-2010дервиш махмуд    
чо то тоже глобусовидным дядей заинтересовался. кто это?
#3 19:52  20-07-2010Лев Рыжков    
Шекспира подозревайу.
#4 19:53  20-07-2010Седнев    
В этом стихотворении органично бы смотрелось слово «Чу!»
Например так:
И обессмысленны стремленья
К чему бы это право? Чу!
В углу возникло привиденье,
Да, парни, призрак. Не шучу
#5 20:01  20-07-2010Гельмут    
Прочитал. /змеи рук/ и /ДВУХ таких как я/ не понравилось.
#6 17:53  21-07-2010черный конь    
Не понравилось:
- В с ума сходящей голове
- Больного мозга головного
Плюс не понял, о чем вообще стих
#7 19:27  21-07-20101,5 км до Марса    
по натуре перегрев
писать стихи по жаре — само по себе подвиг.
#9 03:31  22-07-2010Гельмут    
Катана, рубрики /за волю к победе/ насколько я помню, пока нет.
#10 20:02  02-08-2010Addam    
а в августе обещают за 40…

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...