Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Человек похожий на рыбу![]() Человек похожий на рыбуАвтор: elephantfish Человек, похожий на рыбу, а имя его Марлен.Персонаж многочисленных басен, песен, стихов и легенд. Вдохновитель самых изысканных артхаусных кинолент. Творец музыкальных стилей, поэт и интеллигент. Человек, похожий на рыбу, страшный, как Полифем. Он только сегодня утром прибыл из города М. Человек, похожий на рыбу – любитель серьёзных тем. Принёс госпоже экспедитору белый букет хризантем. Над Божьим миром большим белым шаром повисла луна. Госпожа экспедитор привыкла, что вечно она одна. Она готова идти с ним в театр или идти в кино. Она готова просто сидеть на скамейке – это ей всё равно. Госпожа экспедитор шепчет: «Спасибо тебе, Марлен. Хризантемы твои прекрасны, что я могу дать взамен…» Госпожа экспедитор плачет, держит в руках букет. Человек, похожий на рыбу прячет в карман пакет. Продавцы ему предлагали завернуть цветы в целлофан. Но он выбрал пакет из газеты и прячет его в карман. Газета торчит из кармана и выглядит довольно смешно Он думает незаметно бросить её в окно… Над Божьим миром большим белым шаром повисла луна. Госпожа экспедитор счастлива – сегодня она не одна. В огромной руке Марлена, как в люльке, её рука. И ей глубоко безразлично, что похож он на судака. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 22:28 21-07-2010Слава КПСС
Репачок получился хароший автор, хароший ситх, и судак тоже хорош. в лучших традициях. и рыбалка, и музыка. Эх, Рыба-Слон, хорошо вкурить под эту тему, наебнуть стакан кефира(ц), а хризантемы иногда и для салату стоит покрошить… Марлен Буграцевич — был жгучий еврей: Оттого, что гремучая смесь в нем кипела Цыгано-еврейских кровей. Но(!) был прост на анфас, ничего не мудрил, никогда не хитрил, И подругам дороже цветов ничего не дарил. Но его простота не со зла, не с добра, А с врожденной чертой — давать всем и всему свои имена. И за этот характер Она (немила -недобра, небогата и даже груба и глупа, - потому и одна) полюбила его на всю жизнь без ума. Человеку, похожему на РыбаСлон тож, вероятно, посчастило. гы Понравилось! да, хорошо получилось. марлин кстати такая рыба есть. может даже старик и море. это сказка про мальчика-русалочку? гладко, но не впечатлило чото. хз. Гг. Хороший стишог. Хорошо. Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |