Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Расставание с мифом

Расставание с мифом

Автор: gogasam
   [ принято к публикации 18:46  01-09-2010 | Гугуце | Просмотров: 1264]


Я пришел получать американскую визу в состоянии глубокого похмелия. Я с трудом удерживался от рвотных рефлексов и, вообще, с великим с трудом не терял сознания.

- Безработный, разведенный… Вы чем-то занимаетесь? – спросил меня клерк.

- Да, страдаю запоями, — сказал я.

- А чем вы зарабатываете себе на жизнь?

- Пишу разную хрень в местной прессе.

- И за «хрень» вам плятят?

- Не всегда. В одном информагентстве мне должны тыщ сто. Рублей.

- Этому причина – российское законодательство? Или…

- Этому причина – козлизм, и абсолютное пренебрежение законом всеми участниками этого процесса, включая меня, — честно сказал я.

- Вы в первый раз едите в Америку?

- Я в первый раз слышу это слово, сказанное всерьез!

- Что вы имеете в виду?

- Мне кажется, Америки не существует.

- А на чем вы основываете свое мнение.

- На собственных ощущениях.

- Это интересно. А что, как вы думаете, открыл Колумб?

- Я думаю, он открыл – в лучшем случае! – какие-то острова в районе Бискайского залива, куда его корабли занесло ветром. Там выращивали виноград в огромных количествах. Ну, вот он и поплыл…

- Ну, а куда отправились испанцы потом? Где, как вы считаете, Кортес убивал ацтеков и искал их золото …

- В Караганде!

- Простите, где?

- В Караганде!

- А Новый Свет?

- Не верю, если это не вино. Нет нового света. Нету!

- Посмотрите: я ставлю вот здесь печать. Вы поедите в ноябре в Америку. Вы увидите эту великую страну. Вы увидите Новый Свет! И я прошу вас: вы приходите ко мне и говорите мне, что вы увидели эту страну.

- А это еще зачем?

- Я так долго сижу в этом офисе на Садовом Кольце, что уже и сам не верю, что Америка существует.

- А если я скажу «нет»?

- Тогда я не поставлю вам печать.

- И тогда Америки и Нового Света не существует?

- Не знаю… Наверное, нет)


Теги:





2


Комментарии

#0 00:02  02-09-2010Ульяна Владимировна    
Обтесать.
#1 00:10  02-09-2010Гельмут    
Посмеялся.
#2 00:16  02-09-2010castingbyme    
ничо так
Вы поедЕте в ноябре в Америку ( а то получается, что он её поест)
#3 00:24  02-09-2010Гельмут    
паедити, приедити и расскАжити.гг
#4 15:50  02-09-2010Zhiguli    
Супер.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....