|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - The Contemplator. ( ч. 3 )
The Contemplator. ( ч. 3 )Автор: Дмитрий1984 И так же замечательно он должен был пройти.После окончания репетиции кто-то предложил сходить в ближайшее кафе. Наша компания там частый гость. Место это всегда пользовалось популярностью у самых разных людей, поэтому когда мы видели соседствующих здесь подростков с уголовными наклонностями, что абсолютно неудивительно, и бизнесменов, одетых по последней моде, то ничуть не удивлялись. Сейчас посетителей было немного: мужчина и женщина, по всей видимости — влюблённая парочка, пристроились в дальнем правом углу от входа и шептали что-то друг другу на ухо; кроме них мы увидели молодого парня, увлечённого своим мобильным телефоном, и мужика предпенсионного возраста ( он тоже часто здесь появлялся и почти никогда его присутствие не обходилось без скандала ). Сотрудники заведения знали о его проблемах с психикой и поэтому находили в себе смелость иногда язвить ему. В данный момент он пристально изучал содержимое своей тарелки, ковыряясь там вилкой. Потом стало ясно, что привереда что-то нашёл, потому что он стал громко звать: - Официант! Официант! Быстро иди сюда! - Да, я Вас слушаю! Вы что-то хотели? Ещё котлетку? Или ещё перчика фаршированного? - Нет! — рявкнул мужик. — Я вот хочу спросить у тебя: почему я в своей котлете вижу чьи-то волосы? Официант оказался парнем не из робкого десятка. - Ну Вы поймите… Наш новый повар — работает недавно, но это не самое главное: дело в том, что он однорукий. - И что теперь? Какое мне дело!!! Волосы, я спрашиваю, почему в еде? - Короче говоря, он фарш в котлеты на груди скатывает. Дед пошёл красными пятнами. - Да вы тут охуели все, что ли? Парень не растерялся. Эх… Если бы вы видели как он ваш перец фаршировал… Немая сцена. Два главных актёра расходятся в разные стороны. Прошло десять минут. Сидим, хомячим заказанное. Леонид, съев половину булочки с начинкой неопределённого цвета, сделал серьёзное лицо. - Ребят, а я ведь не просто так предложил прогуляться. Не только для того, чтобы желудки набить. Разговор есть! И не на самую приятную тему. Мы втроём подняли глаза от подносов и сказали практически хором, но всё таки с небольшим опозданием один от другого: - Давадайвайайвыквылакладывай! Улыбка, появившаяся на наших лицах, Леониду не в кайф. - Ничего смешного-то нет! Чо лыбитесь, ослы? Мне вчера вечером Никонов звонил! А вот эта информация мигом смыла всю нашу весёлость. - Чо хотел? — спрашивает Мага. - Странно это. — говорю я.- Сам позвонил? Раньше ведь предпочитал общаться с нами через своих «шестёрок». - В общем он сказал, что не совсем доволен нами, а потом добавил, что уже начинает сомневаться в правильности своего решения… Ну я имею в виду, что он позволил нам самим… ээээ… бля, как сказать-то… Короче, он заявил: если мы вовремя не запишем три трека, то он может от нас отказаться. Сидим с хмурыми лицами и втыкаем в обстоятельства. - Херово,- говорит молчавший всё время Сергей,- Что будем делать, камрады? - Работать надо,- отвечает Лёня,- хоть яйца в порошок стереть, но уложиться в срок! Мы не имеем права потерять Никонова, понимаете? - А сколько у нас есть времени? — спрашивает Мага. - Недели две вроде, ну плюс-минус один день. - Да это же нереально для нас! Он и сам должен это прекрасно понимать. - Трудновато будет,- замечаю я,- свободного-то у нас и так не слишком много. Каждый день репетируем, а по выходным выступаем. Не можем же мы отказаться от концертов, правильно? - Конечно! Если пропустим хоть один — сразу пиздец настанет. — уточняет Лёня. Минуту сидим молча: то ли увлечены едой, то ли огорчены новостью. Серёга направляет в сторону Леонида полный отчаяния взгляд. - Может быть, нам удасться уговорить его войти в наше положение? Лёнь, а ты сам как думаешь, он действительно готов пойти даже на разрыв наших отношений? - Да, я в этом уверен. — отвечает тот. — И вставать на нашу сторону он тоже не будет. - Зачем ему это? У него же за полтора года не было к нам ни одной претензии, а тут такая заявка. Да и денег он с нашей помощью нехило так стрижёт! - Серёга, деньги не он стрижёт с нашей помощью, а наоборот, мы — с его! Это ведь он договаривается о наших выступлениях в клубах, о наших собственных концертах тоже он будет договариваться и о ротации песен на радио тоже он… Короче, Серёг, всё, что мы имеем положительного — всё это исключительно благодаря Никонову. Да он нам вообще как отец родной стал! И ещё — он профессионал в своём деле, чего нельзя сказать о нас и мы это прекрасно понимаем, да и репутацию имеет соответствующую. Мы не должны его подставлять. — резюмирует Леонид. - Значит, работать? - Значит, работать! - И когда же мы начнём вспоминать какого это — работать? — спрашиваю я с невесёлой усмешкой. - Да с понедельника прям и начнём, а??? — чуть не вскрикивает Мага. - Не… Понедельник — день тяжёлый. — говорит Сергей. - У нас теперь ближайшие две недели не будет лёгких дней! Я даже больше тебе скажу,- заводится Мага,- каждый следующий день будет тяжелее предыдущего. А этот понедельник, представляется, будет самым лёгким. - Ладно,- соглашается Серёга,- понедельник так понедельник. Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок
Куда не плюнь везде июнь Стоит свои раздвинув плечи. Не распуская лишних нюнь Шагаешь ты ему навстречу. Красоток сам давно раздел Такой горячий месяц летний, Для оголённых женских тел Дыханье жаркого заметней. Зимой не входят дамы в сны Их с январём делить не надо.... Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу. Щёточкой металлической, с пониманием, Мягко для очищения подмету. Выпотрошу, постукивая по баночке, Чётко универсальные порошки. Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке, Аннушка: «Виноваты поставщики»....
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

