Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Под взглядом мага недовольным

Под взглядом мага недовольным

Автор: glebdoe
   [ принято к публикации 01:00  03-09-2010 | Гугуце | Просмотров: 990]
В саду волшебника навряд ли
Нашел бы я цветок достойный,
Чтоб положить к твоим ногам
В горячий летний вечер знойный.
И, ободрав по хулигански,
Все клумбы в том саду волшебном,
Я уложил бы лепестками
Вокруг твоей кровати краски,
Под взглядом мага недовольным.

Он превратит меня в собаку,
(он знает, ты собак боишься).
Чтоб не пугать тебя напрасно,
Лежать бы в стороне старался,
Чтоб лапой лепестков не тронуть,
Слезу сморгнув мохнатым веком,
От аромата задыхался,
Но не ушел бы, и на огляд,
Твой настороженный, с улыбкой
Хвостом пыльцу поднял бы в воздух,
Что мои ноздри обжигает,
И я б чихал, но терпеливо
Свой пост любви не покидал бы.

«Прочь, глупый пес!», ты мне сказала б,
И встав со вздохом, и понуро,
Не чуя лап своих, бежал бы
Просить прощенья чародея,
Где обезумленный любовью,
То совершил я преступленье!
Бежал бы я и днем и ночью,
Бежал бы, об одном мечтая,
О том, чтоб седовласый старец,
Дал мне дар речи, оправдаться!

Ему сказал бы: «Понимаю,
Тебя обидел я невольно,
Но, мудрости твоей недаром,
В народе воспевают песни!
Я от любви своей не зрел,
И тем подарок был чудесней!
И я не знал, что по тебе
Поступок мой ударит больно!
За то, что ты вернешь мне облик,
Буду рабом тебе до века!
В твоем саду взращу я розы!
Верни мне облик человека!»

Он мне ответил бы с улыбкой,
Седою головой качая:
«Тебе верну я облик прежний,
Но о любви своей забудешь,
Ее в лицо не узнавая!
Насущен будет хлеб, и в жилах
Твоих, здоровье заиграет!
И обещаю, до могилы
Тебя печаль не запятнает!
И будет детский смех, и в доме
Богатство будет и раздолье!
Но о любви своей отныне
Ты ничего не знаешь боле!»

«Нет!», я ответил бы, «Ты мудр,
Но не настолько, как я думал!
Как я могу быть человеком,
Когда любить я не умею?
Тогда оставь меня собакой!
Быть может, буду я гонимым,
Пусть будет жизнь моя короче,
Но сердце будет с теплой кровью!»

Маг улыбнулся бы, кивая:
«Ты убедил меня! Теперь,
Вернуться можешь ты к любимой.
Ты снова станешь человеком,
Как только ты закроешь дверь!»

Бежал бы я назад, счастливый,
Запомнив напоследок строгий
Наказ: «Цветов моих
Отныне ты не рви! Не трогай!»
Бежал бы я назад, ногами
Едва земли бы прикасаясь
На полпути остановился б.
«А что я принесу в ладонях,
Что подарю ей, преклоняясь?»

В саду волшебника навряд ли
нашел бы я цветок достойный,
Чтоб положить к твоим ногам
Под взглядом мага недовольным…


Теги:





-3


Комментарии

#0 12:09  03-09-2010кольман    
Редакторам конечно видней, но по мне нормально, че в хуете то? Сюжет интересный

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....