Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Се ля ви

Се ля ви

Автор: STEBO
   [ принято к публикации 11:57  15-11-2010 | я бля | Просмотров: 956]
Мы с братом получаем денег много,
Но бизнес наш не создавался вдруг.
И потому, что волка кормят ноги,
Мы день и ночь не покладая рук
Работаем, летим в командировки,
Расчитываем, пишем бизнес-план.
Нет времени с роднёй попить перцовки
И покурить любимый наш кальян.
И как бывает часто в этой жизни,
Повадились просители в наш дом,
Мол дайте, братья, денюжек на кризис,
А мы вернём когда-нибудь потом.
Мой брат обычно посылает нахуй,
А я не смог и начал им давать:
Когда умеют жалобно так плакать,
Мне трудно просто взять-и отказать.
Долги вернуть никто не собирался.
Когда им денег дал я в сотый раз,
Мой брат в конце концов не удержался:
«Мужик ты или тухлый пидарас?»
И вот, в сто первый раз пришли с поклоном.
Я попрошайкам указал на дверь.
И был я твёрд и взгляд мой непреклонным.
Проснулся наконец-то во мне зверь!
И, сука, интересно получилось:
За то, что брат их сразу всех послал,
Никто не обижался и не злился,
А я для них врагом на веки стал...

Вот так с руки клевать приучишь голубя,
А он тебе за это срёт на голову...




Теги:





-1


Комментарии

#0 12:34  16-11-2010Яблочный Спас    
стебо с новой басней. нормально написано кстате.
#1 12:44  18-11-2010Лилиту    
Я тоже считаю что не плохо написано.Хорошая басня
#2 21:39  18-11-2010Вова из Жердёва    
Я не поклонник Стебиного таланта, но тут понравилось

Редак, конечно, бог.
Но малость однобок.
Не любит он стихов-
Поэт ему хуёв.
Пиши, скотина, в строчку!
Не хочешь? ГиХШП! и точка.
#3 21:54  18-11-2010castingbyme    
прочитала, с предыдущими ораторами согласна
#4 22:03  18-11-2010Марычев    
даёшь говностолбеки атдельной колонкой!!!
#5 22:06  18-11-2010Марычев    
въ ачередной рас зашёл на кастинк профиль- пыхнуть с енотом пахитоску… гггыгыгы
#6 22:27  18-11-2010castingbyme    
привет, Марычев! Спасибо за визит. Решила оставить енота. Он очень пушистый и славный и я его полюбила. просто даже благодарна редакам

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....