|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Для Вас
Для ВасАвтор: Файк На этом месте мог быть август,Но в момент возвращения ночи Его унесли тонкие крылья стрекоз. Вверх по реке. Жара. Рептилий высохших плывет, Сминая осень, кожура. Декабрь, укутанный в хитин, Не догоняет вертолет Набитый множеством скотин Из сна, где выпадает мягкий снег, И где живет На лапках красных мелкий крыс В траве Напившейся росы, И оторвет Те лапы две И все усы, И хвост, длиннеющий вдали. И вспять текущие часы По каплям точат циферблат – Модели мира у Дали Вокруг и около стола. Или ствола, Какой Имеет прочь растущий дуб. И там игла На дубе спрятана в яйце Над синей быстрою рекой. И там не ждут, А выбирают из души, Что отражением в лице Течет из глаз. Зимы как розы хороши Для вас! Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 22:09 04-12-2010NIHKIDERB
Здарова Файки! давненько ты не появлялсо… Стишок весьма, весьма. охуительныций стих. про насекомых. мне с чисто научной точки попёрло: хитин люблю, сама идея наружного скелета, этой брони рыцарей биологии — насекомых — нравится. гы-гы! спасиб за рубрику. И осилившим.СтараюсЪ! Превет Файк! Привет! Мне понравилось, что хвост «длиннеет», а усы — «все». Ну и вообще, это Файк — такое неподсудное явление. Файк, привет! Вернулся, перечитал. Не пропадай!.. превед Файг! ещё хотелось бы про бабочек Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

