Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Сон.

Сон.

Автор: Rust
   [ принято к публикации 09:52  19-01-2011 | я бля | Просмотров: 1058]
Сыпал снег, укутав землю в белый балахон.
Кёнигсберг. В разбитом доме бьётся батальон.
Взрывы сотрясают стены. Вижу из окна
как сквозь гулкие сирены бесится война.

Стоны за стеною слышу. И хрипит солдат:
«Жаль победы не увижу… Подойди-ка, брат».
Обернулся. Руки тянут. Пот прошиб меня.
Рук коснулся. Люди тают в пламени огня.

Криком разрываю время, выпрыгнув из сна.
Титры закрывают тему, фильма где война.
Телевизор выключаю. Пот с лица рукой.
Мысль как снег украдкой тает: «Господи… Живой»

Взгляд в окно. Там спящий город. Светят фонари.
Всем нутром не чуя холод думал до зари.
А снежинки в такт кружились. Шорох тишины.
«Может явью мне приснились проблески войны?»

Был момент когда увидел странный силуэт.
Шёл солдат: помятый китель, на плече планшет.
Снег замёл сапог кирзовых уходящий след.
Показалось будто с фронта жив вернулся дед.

Снег укутал спящий город в белый балахон.
Ночь схватившая за ворот показала сон.
И весь день потом топил я с помощью вина
мысль такую будто где-то до сих пор война.


Теги:





4


Комментарии

#0 11:13  19-01-2011Куб.    
Руст. такую тему трогаешь. старательнее подходи тогда. хотя бы батальон, хотя бы гугли.
#1 11:16  19-01-2011Куб.    
в смысле, я усомнился, что в разбитом доме батальон. зашёл батальон в разбитый дом и начал биться.
#2 11:18  19-01-2011кольман    
Теоретически батальон можно разместить в разбитом доме… хм… если от него остался взвод. Стих понравился.
#3 11:19  19-01-2011Демиан    
если читать с четкой паузой перед последними пятью слогами в каждой строчке, читается нормально. тема хорошая, но очень требовательная и «Может явью мне приснились проблески войны» не приветствует
#4 20:52  19-01-2011Яблочный Спас    
неплохой стих
#5 21:32  19-01-2011херр Римас    
здорово Руст.Я думал ты сдох или тибя ебнула твая жына навсигда.
Стих панравился, из претензий канешно наименование воинскова подразделения.
#6 21:43  19-01-2011Марычев    
думаю, што весь батальон уже положыле к хуям, а остатки -
аккурат в доме и помещаются,
 можно было
залудить про отдельный
эскадрон тибетских казаков,
 роту Убедившихся 
#7 00:20  20-01-2011Rust    
Спасибо камрады. Рад что меня прочитали даже в этой рубрике.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....