Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Песни шагов![]() Песни шаговАвтор: Евгений Ларин 1. Мостбетонная радуга над Обью распластана ко мне все белое от меня все красное между белой водой высотой и колесами он не мой еще и не твой уже господи от правой беспечности к левой вечности в такт шагов моих сладко снег хрустит январь под ногами белыми змеями в реве моторов рычание зверя начинать слишком рано умирать слишком поздно лед на щеках это бывшие слезы я не верю машинам не верю звездам не верю прохожим они просто замерзли я не верю снегу потому что он знает что станет водою когда растает я не верю тебе я верю только ему холодные камни неподвластны огню он проносит меня над кристаллом воды прочь от левой беды на край правой звезды мне не важно то что он не верит мне мы уже прощаемся я на земле 2. В первый день января (Офелия) размыты краски приглушен голос холод бесконечно жестокий холод нет тепла снаружи нет тепла внутри это смерть огня это праздник зимы может жизнь была жизни больше нет в первый день января холодный рассвет в проруби неба мутный отблеск солнца этот праздник зимы новым годом зовется этот серый рассвет бледный приступ зари нет тепла снаружи нет тепла внутри будто лето сказка словно тысяча лет до ближайшей весны точно этот рассвет это только начало бесконечного льда из живых только ветер ветер весел всегда но теперь он зол он жесток и горд ветер рвет на части небесный свод и под песню ветра под музыку вьюги мы справляем праздник новый год разлуки может не было лета не помню но да лето было когда-то но только когда все стирается меркнет и уже далеко все что было мечтой скоро станет легко яда выпит бокал только капли на дне первым днем января будет сон о тебе ты уплыла по реке стала льдом река если будет весна то вернется вода если будет весна то вернешься и ты на твоей могиле расцветут цветы Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 16:56 05-04-2011Яблочный Спас
хосспади што же эта такое Может нада была в столбег? нуууууу… *начяла зануцтвовать* стехи эти канешн бред, и не стехи это вовсе. но мне понравилось. так и вижу, что автор приятный вьюноша, слегка худоват и бледен, идет такой под вой сибирской метели и сам с собой беседы беседует — вот такие примерно… шаги щитает. умница. рифмы кнешн децкие, полотно тонковато и неровное что бы замаскировать сии огрехи — но есси автор меня наебал и ему гораздо больше 17 лет — казьол и не пишы сюда больше! хуй тягомотно литера строгая) Еше свежачок ![]() Время будет курить на моей могиле.
Мальборо. Но без фильтра. Задумчиво, молчаливо. Каждого позабудут. Не нужно ходить к сивилле. Будь ты хоть Цезарем. Память неприхотлива. Хотелось бы слышать волны, бьющиеся о скалы, одинокий шорох прибоя в отполированной гальке.... 1.
Позвякивая диезами, Побулькивая бемолями, Мелодия бесполезная, Случайная, своевольная, Мучительная и странная, Падучей звездою быстрою Слетает с нотного стана и Мелькает между пюпитрами; Прольётся июльским дождиком, Застынет планетой красною В альбоме юной художницы, Задышит яркими красками.... ![]() Как в тумане бригантина Не заметила плиты. Сразу к доброму кретину Подплыла без суеты. Разве ты, развесив уши, Слушать будешь поутру, -Супчик хочется покушать Сухомятка не к добру. Полетела словно птица Лишь в объятия опять.... По чёрному белому снегу
Карета спешит на Мойку. Дела теперь – не до смеха, Совсем не до чашки мокко. Простуженный звон у храма, И солнце уже за кадром. Вошла пуля в десять граммов Свинца от кавалергарда. Мадонна в истерике бьётся, Но боль словно бы терпима.... ![]() I
Шкафы стоят, здоровые. – Эй, корешок, как пройти в... Мой секретер высовывает полку, что Эйнштейн язык. – Сучара, э?! – Сорву шлицы! (заболтливо, негромко) Лоров лорд, аркоборон – БВЛый тип, судимый по обложке.... |