Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Песни шагов

Песни шагов

Автор: Евгений Ларин
   [ принято к публикации 19:51  04-04-2011 | я бля | Просмотров: 1437]
1. Мост

бетонная радуга над Обью распластана ко мне все белое от меня все красное между белой водой высотой и колесами он не мой еще и не твой уже господи от правой беспечности к левой вечности в такт шагов моих сладко снег хрустит январь под ногами белыми змеями в реве моторов рычание зверя начинать слишком рано умирать слишком поздно лед на щеках это бывшие слезы я не верю машинам не верю звездам не верю прохожим они просто замерзли я не верю снегу потому что он знает что станет водою когда растает я не верю тебе я верю только ему холодные камни неподвластны огню он проносит меня над кристаллом воды прочь от левой беды на край правой звезды мне не важно то что он не верит мне мы уже прощаемся я на земле

2. В первый день января (Офелия)

размыты краски приглушен голос холод бесконечно жестокий холод нет тепла снаружи нет тепла внутри это смерть огня это праздник зимы может жизнь была жизни больше нет в первый день января холодный рассвет в проруби неба мутный отблеск солнца этот праздник зимы новым годом зовется этот серый рассвет бледный приступ зари нет тепла снаружи нет тепла внутри будто лето сказка словно тысяча лет до ближайшей весны точно этот рассвет это только начало бесконечного льда из живых только ветер ветер весел всегда но теперь он зол он жесток и горд ветер рвет на части небесный свод и под песню ветра под музыку вьюги мы справляем праздник новый год разлуки может не было лета не помню но да лето было когда-то но только когда все стирается меркнет и уже далеко все что было мечтой скоро станет легко яда выпит бокал только капли на дне первым днем января будет сон о тебе ты уплыла по реке стала льдом река если будет весна то вернется вода если будет весна то вернешься и ты на твоей могиле расцветут цветы


Теги:





2


Комментарии

#0 16:56  05-04-2011Яблочный Спас    
хосспади што же эта такое
#1 17:02  05-04-2011кольман    
Может нада была в столбег?
#2 17:07  05-04-2011Красная_Литера_А    
нуууууу… *начяла зануцтвовать*
стехи эти канешн бред, и не стехи это вовсе. но мне понравилось. так и вижу, что автор приятный вьюноша, слегка худоват и бледен, идет такой под вой сибирской метели и сам с собой беседы беседует — вот такие примерно… шаги щитает. умница.
рифмы кнешн децкие, полотно тонковато и неровное что бы замаскировать сии огрехи — но есси автор меня наебал и ему гораздо больше 17 лет — казьол и не пишы сюда больше!
#3 20:13  05-04-2011Марычев    
хуй
#4 20:17  05-04-2011Гельмут    
тягомотно
#5 20:24  05-04-2011бизон    
литера строгая)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:49  09-08-2026
: [0] [Графомания]

Пил пока Василий пиво,
Гнал Валерий мерседес
Заглянул Иван счастливо
Прогуляться в дикий лес.

Есть сейчас одна причина-
Светка вышла по грибы,
Пригласив взойти мужчину
На тропу его судьбы.

Под окном прошлась у дома
Где Иван от страсти взмок....
13:49  05-08-2026
: [1] [Графомания]
...
Изнеженные хозяева континентов
Доказывают, что выкованы богами.
Усиливают безжалостностью memento
Изменчивые поверхности оригами.

Чудовищами полнятся стадионы.
Кощунствующие прыгают каннибалы,
Усиливая надежды приговорённых
Ругающимся над рукописями салом....
Первые устремляются к городам -
Дружественные тени и голоса.
Тянутся неуёмные к закромам,
Песни распределяя по адресам.

Мужественностью взгляд одухотворён.
Выстраданное счастье не упусти.
В облаке восхитительный пантеон.
Скатываются росы - не обратить....
11:45  29-07-2026
: [5] [Графомания]

Кому отдать свои завоевания
Чтобы людей замучили сполна?
О них известно каждому заранее-
Россия русским более нужна.

Хотели там устроить церемонию
Переселенья из страны своей.
Иначе жди обстрелов какофонию
До окончанья беспросветный дней....