Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Независимое мнение![]() Независимое мнениеАвтор: N2O Ассоциировано фразой из рассказа Мамы Стифлера «Год Обезьяны»Когда будет в округе достаточно глаз, Чтобы ужас на всех понемногу, На закрытые двери наляжет спецназ. – И мужскому плечу поддаваясь на раз, Скрипнет ветхость петель обреченно: Я – пас… И метнется золой у порога Чья-то белая тень. – Помолись, командир, Наспех крестик к губам прижимая. – Старый сталинский дом в восемнадцать квартир Волей случая – шалостью – отдан под тир. Два обугленных тельца трехлетних задир В двух шагах от оконного края… Это пот выедает под веком зрачок. Это бьется в прожилке усталость. Будто сделать больнее боясь, на бочок Непосильную ношу, сутуля плечо, развернешь… Что вы шепчете в спину? О чём? Нам на всех этой скорби досталось. Нам на всех… А на улице дождик ослеп, Натыкаясь на ветки акаций. И дрожащей рукою разломанный хлеб, И сто грамм поминальных. И с речью нелеп управдом. И гвоздики на грязном окне. И законная участь – остаться здесь, где водоворотами мыслей поток И пластинкой заезженной фраза: Пахнет ли бужениной поджаренной, док, То, что в черный завернуто бабий платок?.. Я молчу, но в душе понимаю: не то… Я спрошу у ребят из спецназа. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
оксид динитрогена - гоняем пот по венам Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |
до кровавого пота