|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Глобальной деревни
Глобальной деревниАвтор: Антоновский Глобальной деревниДебри мои День дерби Луны и Солнца на одном небосводе – В вечном сегодня – закат В тепле да в холоде Да больше нигде. Ходят по улицам юродивые – Предрекают — Несут бредни Я – первый парень на глобальной деревне Кудряв Едва проступит заря Исполню на гармони обряд Древний Будут вылетать духи – Из баночек с лимонадом Будут вылетать духи Из растворимого кофе – в супермаркетах Заиграют древние барабаны и дудки В тишине автострады Заиграют древние барабаны и дудки И всплывут потонувшие Китеж-грады на новых картах Оживут старцы в салонах автомобилей в автосалонах Вы узнаете что фейсбук и контакт существовали ещё 2000 лет назад – Вы узнаете свой голос эхом в колокольных звонах – Забытые предки поднимут руки и вскроют базальт И станут сакральны бренды И станут сакральны бренды И СТАНУТ САКРАЛЬНЫ БРЕНДЫ И превратятся из фантиков в заклинания перед грозой– Будут шептать шаманы – Айпадюниверсалмицубисиаутлендер- Ориенэйсерпрадахайникенкэнонкензо * * * Еле слышно скрипит калитка – Баба Прося кричит соседке – Чтоб та сделала радио громче, будут новости передавать И вдоль грядок ползет улитка Пятна солнца сквозь листья и ветки И превращается шелест в шепот, и различаешь в нём чьи-то слова… Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 10:59 25-06-2011Слава КПСС
Мотива песни не поймал, но что-то зачаровало. наконец-то он за стихи взялся, а то всё в строчку топырился превед, Игорь! чисто бред. понравилось. поэзия присутствует, но мало. стих-супермаркет да и неплохая песня. от исполнителя многое зависит конечно. (в названии кстати ошибка) гуд. Напомнило циклодол-пати нету ошибки я так поняла: глобальной (земли, планеты) деревни, дебри мои высокий класс, этот стих. Просто отлично ага, нету. это я маху дал. А ты это сам-то сможешь прочитатать по своему радиву? я про шаманов ггггг мирозданиё и ёмаё… И тваё. Да.Читать надо нараспев, с речевыми паузами. Хорошо бы послушать. 2 раза зачла- ноль. поняла лишь, что хайнекен рядом с кензо и прада вызывает диссонанс. хотя бы луи рюдерер надо было, чтоле, туда… Питерское в стиле Пикника.Видимо фанат группы.Если абстрагироваться довольно интересно. Вначале понравились лишь последние шесть строк. После повторного прочтения — вся вторая половина, начиная со слов «Оживут старцы...» Первая половина решительно не понравилась. На мой взгляд, слишком пресно. «В вечном сегодня» — «сегодня», я так понимаю, нужно было закавычить? Игра слов «дебри-дерби» показалась надуманной. Общее впечатление — хорошо, но несколько преждевременно. Нужно было доработать. Уверен, вышло бы лучше. Прочитал как «хуй» на заборе.Тоесть нетронуло и непоколебало.А вот рифма «мои — луны и » подействовола на меня как олимпийская гипножаба zоiч. Короче чёта в стиле арбатских поэтов, читают хуйзнает где хуйзнает какую хуйню, рожи дикие корчат и ручонками потрясают.Но вопщемто похуй, мало ли чё я тут наплету, просто нелюблю такое.Людям нравится значит имеет… если говорить о мотиве, то мне кажецца это солнечны солнечный регги растаманы кароче поют так вот деревенский регги (так савсем другое дело) Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

