Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Пластмассовая война.

Пластмассовая война.

Автор: hemof
   [ принято к публикации 08:16  02-08-2011 | Raider | Просмотров: 1160]
«Размышляя о времени, когда я был ребёнком, я неизменно вспоминаю маленьких пластмассовых солдатиков, которые были участниками моих детских войн».

Марш яростного боя пропели трубачи.
Смертельная атака снарядами звучит.
Игрушечные битвы, кому они нужны?
Пластмассовые воины, пластмассовой войны.

В пластмассовое сердце попал кусок свинца,
Остановились ручки и ножки храбреца.
Оплавленные головы в честь любящей страны.
Пластмассовые воины, пластмассовой войны.

А дома, у окошек, страдание в глазах.
Пластмассовые жёнушки, стеклянная слеза.
И в перерывах боя о них увидят сны
Пластмассовые воины, пластмассовой войны.

Трепещут в небе флаги пластмассовых вождей.
Грохочет канонада, шеренги батарей.
Застыли в миге схватки, их головы больны,
Пластмассовые воины, пластмассовой войны.

-Ты сделан из пластмассы.
-Пластмассовая ты.
Пластмассовые души, пластмассовой войны.


Теги:





4


Комментарии

#0 18:56  02-08-2011N2O    
чуть переборв стихо с полимарами, не?
Концовочка скомкалась
Понравилось однако.*мы репетируем войну, мы репетируем любовь..*(С)
#1 18:57  02-08-2011N2O    
*с полимерами
#2 19:02  02-08-2011hemof    
N2O, привет Бульону.
#3 19:13  02-08-2011Яблочный Спас    
не поверю
уж извините
#4 19:22  02-08-2011N2O    
hemof, пацаны мои сократили до Були, но зверю откровенно пох на все имена, оказывается. Его интригует только звук открывающегося холодильника. Многократно проверено.гг
#5 19:41  02-08-2011hemof    
N2O Не, ну это понятно, имя именем, а жратва по расписанию.
#6 19:42  02-08-2011hemof    
Яблочный Спас, да что уж там, я сам себе не всегда верю.
#7 23:29  10-08-2011Dr. Mor    
А мне понравилось.
#8 23:53  10-08-2011hemof    
Dr. Mor спасибо.
#9 01:04  11-08-2011valmor    
Мне тоже понравилось.
Тут дело-то ещё вот в чём. Могли в эту рубрику определить просто потому, что произведение в формат не укладывалось. Но я знаю, что автора рубрики мало волнуют.
Ещё раз перечитал. По-моему, хорошо. Во всяком случае, неплохо.
#10 01:09  11-08-2011valmor    
Да, кстати, по-моему, это первые твои стихи, которые мне понравились. Выходит, я был неправ, когда говорил, что проза у тебя получается лучше. Стихи тоже писать можешь. Молодец.
#11 17:53  11-08-2011hemof    
valmor и тебе спасибо на добром слове. Рад, что понравилось.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....