Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - C малых лет

C малых лет

Автор: детский писатель Шнобель
   [ принято к публикации 01:26  17-08-2011 | бырь | Просмотров: 1858]
Я с малых лет любил литературу,
В развалы книг бросался, как в запой,
Со школьного двора макулатуру,
Попутно занося к себе домой.
Лишь к спорту, относясь индифферентно,
К футболу, лыжам и прыжкам в длину,
Я полноценным рос интеллигентом,
С влечением к театру и вину.
Под терпкий вкус напитка «Цинандали»,
Которого сегодня не сыскать,
Тургеневские барышни давали,
Обычно всё, что я пытался взять.
И невесома, точно паутина,
Любовь над шумным городом плыла,
Там были три сестры и Катерина,
И Аннушка Каренина была.
Не в Соне Мармеладовой причина,
Не в Лариной Татьяне, а во мне,
Что я на вид порядочный мужчина,
Был с ними не порядочным вполне.
Теперь у жизни новые чернила,
С годами стал ленивым и обмяк,
Мне чаще попадается Тортила,
Да шустрая старуха Шапокляк.

детский писатель Шнобель (с)



Теги:





-2


Комментарии

#0 11:17  17-08-2011Евгений Морызев    
в хорошем смысле
#1 11:23  17-08-2011Глокая Куздра    
Очень здорово. гг
#2 11:23  17-08-2011Глокая Куздра    
В самом хорошем смысле.
#3 11:30  17-08-2011СИБ    
тут поправь:

С влеченИем к театру и вину.

...

хорошо… понравилось…
#4 12:17  17-08-2011дервиш махмуд    
я тоже любил
#5 12:32  17-08-2011MISHKAR    
литературно во всех смыслах. ставлю плюс
#6 14:05  17-08-2011ПОРК & SonЪ    
Интелегентно и весьма поэтически изложенно (в хорошем естественно смысле)
#7 14:09  17-08-2011N2O    
тонкая сарказменность в добром исполнении. Автору — респект
(Тортиллы, кажется с двумя Л, не?)
#8 18:12  17-08-2011Лев Рыжков    
Бугага. Стих хороший очень, но концовка вообше под стол уронила.
#9 18:21  17-08-2011Яблочный Спас    
и правда все так… блять.
лучше б я не читал этот роскошный текст ыы
#10 18:27  17-08-2011Гельмут    
отлично
#11 19:12  17-08-2011детский писатель Шнобель    
Спасибо.
#12 19:15  17-08-2011Шизоff    
ДПШ — герой нашево времени
маладетс
#13 19:20  17-08-2011детский писатель Шнобель    
Камрад Шизофф! Как прошёл день рождения?
#14 19:21  17-08-2011Шизоff    
хе. голова распухше. но пострижена зато.
#15 19:31  17-08-2011детский писатель Шнобель    
Орёл!
#16 19:32  17-08-2011Шизоff    
да уш. но хоть не побитая, уже хлеб бггг
#17 19:34  17-08-2011Яблочный Спас    
Чо то сцу завтрашнего утра, Антон
#18 20:02  17-08-2011Ящер Арафат    
понравилось
#19 20:51  17-08-2011Голем    
ответила взаимностью Тортила,
но я не попадаюсь на крючок...
с Карениной бы лучше подфартило,
какой ты бездуховный, дурачок!
#20 20:52  17-08-2011Голем    
хорошо, да
#21 20:59  17-08-2011Гудвин    
молодец
#22 21:04  17-08-2011Шизоff    
Спас, я постригса. Это ужасно беспесды. Но вполне вменяем.
#23 22:47  17-08-2011no_name    
очень понравилось.

зы:
моё почтение, автор.
#24 03:14  18-08-2011Парк    
И слух и взгляд ласкает стих
Знать автор тот еще жених.
#25 03:20  18-08-2011Петя Шнякин    
 Охуительный стих..
Шнобель, пеши…
#26 04:52  18-08-2011Петя Шнякин    
И ещё раз повторяю — пешы!
#27 00:52  19-08-2011vpr    
Прекрасно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...