Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Мертвые души. Завершение поэмы в прозе

Мертвые души. Завершение поэмы в прозе

Автор: Гриша Рубероид
   [ принято к публикации 14:46  03-09-2011 | Х | Просмотров: 1823]
Гоголь сжег вторую часть «Мертвых душ», остался пяток черновых глав… Третью часть то ли начал, то ли нет… В общем, никак не мог установить внутренний консенсус. А там всего-то оставалось на полстраницы. Ладно, чё там, доделаем.

Мертвые души. Миссия невыполнима

Чичиков Павел Иванович. Аферист средних лет. Характер адаптационный – от полной бесхарактерности до твердой нордичности. Не женат. В тридцатых годах 19 века в части центральных районов России произвел скупку мертвых душ, числившихся живыми по ревизским сказкам*. Получив установленные пособия и компенсации на вывод фактически умерших крестьян, скрылся.
Данное мошенничество стало возможным в результате несогласованности органов управления на местах. В целях профилактики указанных случаев проведен ряд мероприятий. Кроме того, Губернатору, проживающему в губернском городе N, вынесено строгое взыскание по линии попечительского совета богоугодных заведений.
В отношении Чичикова П.И. возбуждено уголовное дело. Длившееся несколько лет расследование окончательных результатов не дало. Согласно предварительным выводам следствия Чичиков П.И. приобрел несколько объектов недвижимости в одной из стран Южной Америки, где проживал в дальнейшем до своей кончины предположительно в 60-х годах 19-го столетия (точно не установлено). Также существует версия о пребывании Чичикова в отдаленных районах Сибири (не подтверждена).
До сих пор не объявлен ни умершим, ни пропавшим без вести. Находится в международном розыске.
Всё, бля, пиздец!

Ах да, совсем забыл, насчет поэмы...
Тройка-Русь несётся по-прежнему. Куда — установлено. Но — исключительно в целях государственной безопасности – официальное заявление по этому поводу будет распространено после достижения намеченной цели.

*Ревизская сказка – учетный регистр Управления Федеральной миграционной службы.



Теги:





-1


Комментарии

#0 09:35  05-09-2011дервиш махмуд    
это типа юмористическая шутка?
#1 09:38  05-09-2011Гриша Рубероид    
да я сам не понял нихуя. даже не помню как заслал. где-то ф чернавиках валалась.
#2 09:38  05-09-2011Гриша Рубероид    
пить нада меньше.
#3 14:50  05-09-2011Голем    
Гриша, уничтожай досье!
осталось необосранным грандиозное поле самозванцев пера.
#4 14:54  05-09-2011Гриша Рубероид    
да хуй с им жалко штоле. хоть есть чем заняцца.
#5 21:48  05-09-2011Лев Рыжков    
Да чота как-то не фонтански. Можно было и смешнее.
#6 21:56  05-09-2011Яблочный Спас    
автор честный человек
алкаш походу, значит коллега.
уважаю.
#7 07:43  06-09-2011Гриша Рубероид    
с двадцатипятилетним стажем. первый взрослый по алкоголизму. бггг.
#8 14:42  22-09-2011Гриша Рубероид    
девять йобоно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...