|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Мужской стихМужской стихАвтор: STEBO Когда корабль судьбы пойдет ко дну,Начнешь в воде соленой задыхаться, Как рыба в тральной сети трепыхаться, Успеешь ли ты вспомнить про жену, Про мать, отца, детей и поцелуй Тот самый, первый, во дворе за школой, И женщину, что ты впервые голой Обнял? А может вспомнишь, по стеклу Как дождь лупил, а ты писал стихи, Пьянея от любви и вдохновенья. Тебе тогда казалось, что ты гений! А может, дымным котелком ухи Наполнятся видения твои, Как ты сидишь у озера на зорьке. А может вспомнишь вкус хмельной настойки И бред неукротимой чепухи Что нес ты, объясняясь в дружбе всем. Потом проспавшись, слов своих стесняясь, Ты, долго почему-то извиняясь, Закашлялся попробовав «LM». А как курил с узбеком анашу И ржали с ним потом на всю учебку! Возможно, вспомнишь, как сжимая крепко Весло, ты с другом плыл по Иртышу... Вся жизнь твоя промчится как в кино. Дай Бог, чтоб не привиделись обиды И все, за что бывало тебе стыдно. За это ты прощен давным-давно. И пусть воспоминаний этих свет Проводит в океанскую могилу... Но лучше, пусть вовсю звенит будильник, Чтоб быстро мчаться первым в туалет, Тугой струей отметить на стене Эрекцию, оставшуюся твердой, И чтоб, забыв про сон, подумать гордо: Тебе лишь сорок лет и ты — вполне! Теги: ![]() 3
Комментарии
хорошо ага. фелософское ссаньё з днюхай! Понравилось. Да С Днюхой, да! Хороший стих, некоторые строки прям за душу берут так просто о самом главном! великолепный стих… Хороший стишок, ога. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |



актуальный