|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Снежинки
СнежинкиАвтор: Ramazoid Четырнадцать с половиной миллиардов звезд освещали ее ладони, сжатые между положенной на ногу ногой. Она смотрела вверх и пыталась не думать. Пыталась разглядеть медленно летящие навстречу снежинки и думала о том, как в детстве она ловила их ртом и радовалась мгновенному холодку на языке. Сейчас они таяли на ее губах и она улыбалась. Ей было хорошо.Вчера она выключила телефон. Он до сих пор безжизненной галетой обретался в недрах ее сумки. Было хорошо от мысли, что ее сейчас никто не потревожит и пусть весь мир сойдет с ума, но она нарушит свою автономность и спокойствие только по своему желанию. - Девушка, вы не скучаете? В меру нахальный, уверенный в себе, в чем-то даже симпатичный, хорошо одет, ровно улыбается… в другой раз она бы отзеркалировала его эмоции, но сейчас хотелось покоя. - Нет, спасибо. - Вы уверены? - Да, оставь меня. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Едва заметная улыбка все никак не хотела покидать ее. Она встала и медленно, глядя себе под ноги, пошла к остановке. Редкие снежинки обретали свою жизни под светом фонаря и снова исчезали из этого мира едва коснувшись темноты. Она запрокинула голову и долго смотрела на фонарь, пропустив пару своих автобусов. Потом забралась в очередной автобус ее маршрута, села к окну, поджала колени и продолжая едва заметно улыбаться стала смотреть на мелькающее за окном. Легкое укачивание расслабляло и уносило мыслями далеко-далеко. Она думала о том, что она здесь и хорошо ли ей здесь, и все правильно ли она делает, и стоит ли продолжать, и стоит ли думать о том, что стоит ли продолжать. Она прижимала руки к груди, так было теплее. Теплое спокойствие разливалось по телу, ее везла большая машина и она была в силах только вовремя сойти, а большего и не нужно. Она ехала домой, где можно было закрыть глаза и расслабить кисти рук. Где был ее запах и та самая удобная подушка. Где можно подняв ноги заправить под себя край одеяла, перевернуться и в полудреме следить как засыпаешь, выныривая из накопленных за день образов, думая, что вот это интересно и нужно запомнить и, конечно, не запоминая ничего. Она была счастлива. Да почему была? Она и сейчас счастлива. Ведь она сонца))))) Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 23:00 04-10-2011Евгений Морызев
ох ебать, отзеркалировал Отзеркалировала гармонично переплетается с тем, что телефон безжизненной галетой обретался в недрах её сумки!!! Даёшь шедевральные словосочетания текста. Отзеркалировала гармонично переплетается с тем, что телефон безжизненной галетой обретался в недрах её сумки!!! Даёшь шедевральные словосочетания текста. Текст упал в мозг безжизненной галетой первой фразы хватило Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

