Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - СловоСловоАвтор: savgni Поздно ночью на площади, на углу домаКто-то смелой рукой, скрёб по камню стены. На стене нацарапали, верное, слово… Не пригодное, слово, для грозной страны. - Не стереть, может, просто нам слово заклеить. - Или, лучше нам твёрдые стены снести. - Нужно, нам отыскать недотёпу злодея! Кто царапает стены, серьёзной страны. - Разыскать, допросить, уничтожить, писаку. - Расписать его лик по асфальту столицы, - Он не мог далеко убежать в полумраке. - Где свидетели? — Где понятые? — Полиция! Год искали, писали, но безрезультатно. Понаписано столько не нужных статей. Протоколов начиркано, отдано взяток, Ради слова на стенке, что всех слов милей! Не пишите на стенах, не плюйте в подъездах, Не рисуйте на окнах, не бейте бродяг, Научитесь любить всех людей безвозмездно. И тогда вам, все, ваши проступки простят. Поменяется власть, переменится эра, Поизносятся буквы, все фразы учтут. Но на стенке, на площади гордо и смело – Это слово, «Любовь», Все, когда-то прочтут! (уже публиковалось мной на stihi.ru) Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
согласен с предыдущим оратором запятых лишних предахуя, а так, вполне сибе зарисовочка пра хиппи *кто-то пишет на стенах, он скоро умрёт* (ц) думала, там окажется совсем другое слово. ну, хорошо, что так. Хуета, с запятыме. Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |
сойдет