Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Гагарин и улитки.Гагарин и улитки.Автор: Т.О.П.О.Р. (читать, картавя)Мне снился первый космонавт, И я гордился этим сном, Ведь не какой-то алконавт - Герой мой посетил дурдом! Мы с ним беседовали долго О том, как мимолётен мир, О том, что человек — иголка В стогу комет и чёрных дыр. Мы говорили о высоком, О курице и о яйце, О том, каким великим богом Сатурн был заключён в кольце. Но вдруг сердитым стал Гагарин - Он о земном заговорил: Как ненавистен ему Сталин... И вдруг улитку раздавил. Спросил его я: «Дядя Юра, Улитка виновата в чём?!» Он закричал: «Улитка — дура!» И топнул в спины еще трём. Моллюски рожки лишь поджали, Ни звука даже не издав, Но по-улиточьи рыдали, Удар ботинка не сдержав. Был возмущен я этим ходом, И взялся о морали говорить, Но гой бездушным пешеходом Стал взад-вперед по ним ходить. Неумолим кумир народный. Улиточьи глаза грустны. Ты не герой, ты инородный! Не приходи ко мне во сны! Яша Гольцман. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 14:21 07-01-2012norpo
Хорошо так шло, и вдруг бац! два последних четверостишия явно лишние, инородные, вымученные. И потом подпись. Хуета конечно, а что делать? Грустны улиточьи глаза – Они всегда висят на нитке, И то ли дело – стрекоза! Она быстрей, чем все улитки. да тут всё явно лишнее походу гг Нее, тема улиток рулит. Надо их защищать, братьев меньших и сестер тоже. Накрайняк, варить из в супе. Суп с виноградными улитками (Гагарин лишнее, конечно). Всо как прочитаю название, так наступает пазитифф! Вроде бы, малость какая, а настроение значительно улучшается. В этом и есть великая сила искусства. ваще здорово Кстати, это по китайскому календарю нам предстоит год дракона, а вот по казахскому — год улитки. Это вааще заебисьЪ! А когда он наступает по казахскому календарю? мне понравилось Файк, насколько мне известно — казахский совпадает с китайским, только пара животных отличаются. Вообще об этом не так уж много информации есть, но вот, например: http://yk-news.kz/novost/2012-god-god-ulitki или http://vseuch.ru/2012-god-ulitki/ Т.О.П.О.Р. Спасибо, я озадачусь. Мне приходилось отмечать только тайский, в апреле, гы-гы. Там всех обливают водой и пеной, это штопесдец. Штопесдец воистину. Еше свежачок Что-то грустят самураи Гейши опять все в слезах Парни с Кавказа пердолят в сарае Блеет безбожно коза Нет, харакири - не выход И пусть утрачена честь Парни с Кавказа, наверное, спсиха Стали козу просто есть Был бы театр кабуки Там бы трагедия шла Парни с Кавказа, пидоры, суки.... ![]() Жил был охотник.
С очень узким усом. И к нему стал наведываться медведь. — Есть чо? — спрашивал. Мол, голодный он. Надо срочно поживиться. Охотник руками разводит: — Я и сам, такой тут, голодный сижу. — Ну тогда я тебя съем, — подытоживает вероятный исход внезапной встречи медведь, — а хочешь, ногу себе отпили.... Нет в зеркале отражения — только блик,
Загадками закипают в станице страсти. Вампиры там расплодились как борщевик, Бессмертной, невероятной, с клыками пастью. В общину кровососущих мужик тайком Подкинул крест контролирующий заклятье, Не сможет напиться крови упырь, потом, Рассвет их тела сожжёт и настанет счастье.... ![]() Вечерком обычно жаждет На ночь женщину найти. Её сказать под утро важно, -Дальше нам не по пути. Ведь привыкший улыбаться Вечно женщине одной Скоро свалится с матраца В параллельный мир иной. Прибежать домой сердитой Каждой женщине легко Если с милой в море быта Славно плаваешь в трико.... Эта осень наподобие каникул. Жарит солнце. На бульваре даже тесно. На скамейке женщина читает книгу С отрешëнным видом. Значит, интересно. На ходу терзаю я в руке мобильник: Сообщают, где-то прëт с войной агрессор, И дома жилые в городах бомбили… Женщина читает.... |