|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Летняя сессияЛетняя сессияАвтор: STEBO Мне было двадцать. Я хотел идти,То исчезал асфальт, то приближался. И возле дома, около пяти, Я с водкой в теле быстро распрощался. Мне стало легче. Багровел рассвет И воробьи чирикали стоваттно. Вошёл в квартиру. «Нету сигарет,»- — успел подумать. В метре от кровати Морской звездой упал я на ковёр. И завертелась память каруселью: Такси, цветы, веселый разговор, И ты дрожишь на маминой постели, Сумбурный секс, вот курим в простынях, Опять такси, толпа друзей на даче И мы с тобой целуемся в дверях, Музон орёт, шашлых ещё горячий. Потом не помню… Крики, смех… все спят. Мне одиноко, холодно, тоскливо. И я бреду, бросая на асфальт, Как будто сею, косточки от сливы. Попутка в город. Заспанный ларёк. Пью водку морщась, прямо у окошка… Тут вижу пару волосатых ног: «Налить рассола крепкого немножко?» «Прости отец, что я не позвонил… Сегодня сдали наконец экзамен. Мне так хреново, спать хочу, нет сил.» Отец взглянув уставшими глазами, Ни к месту пафос начал изрекать: «Запомни, сын, твой возраст — самый лучший!» «Всё, батя, сплю… До скорого, пока.» И захрапел во всю, на всякий случай… Судить мне трудно, был ли я потом Таким влюбленным, пьяным, беззаботным,. Но годы шли обычным чередом, Всё как у всех — диплом, семья, работа. Теперь я стал ровесником отца, Как он тогда, в июльское то утро, Но так, увы, не понял до конца, Кем был отец мой — одиноким, мудрым? Ушёл давно он. Я пока что тут, Успеть стараюсь за судьбы теченьем. Я не один: рассол мне поднесут! Да только я не пью теперь — давление… Теги: ![]() -3
Комментарии
Сюжет поражает своей затасканностью, написал однако складно, последнее слово мог бы заменить на «давленье» — возможно, такого слова нет, но в стихах можно себе позволить чего угодно. «как будто сею» — очень круто. Есть очень удачные — как будто сею, заспанный ларёк, и есть совсем неудачные — волосатые ноги нальют рассола. В целом хорошо, понравилось смыслом и настроением. меня цепануло. Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |



Хуй не стоит, воняет из-под мышек,
Под вечер начал плохо засыпать,
Не ем мучного: булок и коврижек.
Замучил застарелый простатит,
Понос, пердёжь, икота и зевота,
Плюс ко всему, ебёт радикулит,
И подрочить в сортире не охота.
Не пью вино, ликёры и шартрез,
И с трезвой рожей мыкаюсь по свету,
А тут ещё открылся энурез...
Ну, на хуя, такая жизнь поэту?