Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Чужбина

Чужбина

Автор: Поэт Пупкин
   [ принято к публикации 16:54  03-04-2012 | Шырвинтъ | Просмотров: 1201]
Не Родина здесь. Язык здесь чужой.
Хотя понимаю его как родной.
И праздная жизнь, и чудный здесь вид,
И древность на каждом шагу здесь сквозит.
И лица людей – те же лица людей,
Но чем-то оскал мне славянский милей
И ближе душе. Улыбка ж и взгляд
Здесь часто пусты – пустотою разят,
Не греют нутро. И витает здесь сплин –
Идешь вот в толпе, а в сердцах — ты один.
И прелесть вокруг площадей и дворцов
Немногим ценней щебетанья скворцов
На тонких ветвях деревьев в саду.
Стерильный пейзаж здесь, куда не пойду –
Порядок и лоск. И бардак побежден,
Но, видимо, я в беспорядок влюблен.
И все хорошо здесь, но что-то не то.
Как-будто одел дорогое пальто,
Которое жмет размера на два.
Как-будто курнул – и без понта трава.
Здесь сытость лишает задора и сил,
И чувство такое, что заживо сгнил.
Покинутый рай, позабытый судьбой...
Не Родина здесь. И язык здесь чужой.


Теги:





-1


Комментарии

#0 09:11  04-04-2012Боб - чугунный лоб    
Нну пездец. Извечный вой продажных шкур.
#1 09:16  04-04-2012    
Ну че ты, Боб. Будь снисходительней. Человек от всей своей души иммигрантской писал.
А ты, автор, вместо, чтоб ныть по березкам, возьми билет и вернись. Делов-то. Я, кстати, так и сделал лет -дцать назад. Или зарплата в евро не отпускает?
#2 09:20  04-04-2012Боб - чугунный лоб    
Рабинович, да я всего лишь констатировал. Из века в век, «белой акации цветы эмиграции».
#3 09:21  04-04-2012Боб - чугунный лоб    
А ежели там с документами вдруг проблема, репатриация светит, так цепляются коготками и зубками за ненавистную опостылевшую чужбинушку.
#4 11:25  04-04-2012    
Я один раз почти год жил в Косово и курил ихнюю траву. И ничего, привык.
#5 11:46  04-04-2012    
ни родина сдэсь, тут изык нам чужой!
но я понимаю его как радной
здесь жить харашо! и на кремль здесь вид,
и руский на девка наш хуй здесь стоит
а лица людей тут — бараний оскал
что рэзал в горах на глазах аксакал.
и ближе свой морда к кормушке поднёс,
ногами стоЯ в свой бараний навоз.
нутро свой смири, вместо сену тут -сплин,
нэ парься, баран, ти такой нэ один!
скозь стойло сматри на узоры дварцов,
барании уши грей пеньем скварцов,
по МКАДУ висят на столбах тьма баран,
стерильный пейзаж — скора кУрбан-байрам,
Порядок и лоск. И баран побеждён,
ниважно, что был он в каво-то влюблён..
нам всэм харашо здесь: Аслан, и Дато
аденем ми рюскую девку в пальто,
пусть жмёт она ей на размера на два!
курнём. брят хороший загнал нам трава.
галодный баран — без задора и сил,
в тюрму, калыму, — чтобы заживо сгнил.
пакинутый пёс, пазабытый судьбой, -
в маскве нету мэсто, язык твой — чужой!
#6 18:10  04-04-2012Трикстер    
… но мы выбираем трудный путь
(под Володю?)

Человек загадочное существо. Вот в горах тоже плохо, а лезут и лезут туда. На работе плохо, а ходят. За границей плохо, а едут. Беспокойство и тяга к перемене мест

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...