|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Чужбина
ЧужбинаАвтор: Поэт Пупкин Не Родина здесь. Язык здесь чужой.Хотя понимаю его как родной. И праздная жизнь, и чудный здесь вид, И древность на каждом шагу здесь сквозит. И лица людей – те же лица людей, Но чем-то оскал мне славянский милей И ближе душе. Улыбка ж и взгляд Здесь часто пусты – пустотою разят, Не греют нутро. И витает здесь сплин – Идешь вот в толпе, а в сердцах — ты один. И прелесть вокруг площадей и дворцов Немногим ценней щебетанья скворцов На тонких ветвях деревьев в саду. Стерильный пейзаж здесь, куда не пойду – Порядок и лоск. И бардак побежден, Но, видимо, я в беспорядок влюблен. И все хорошо здесь, но что-то не то. Как-будто одел дорогое пальто, Которое жмет размера на два. Как-будто курнул – и без понта трава. Здесь сытость лишает задора и сил, И чувство такое, что заживо сгнил. Покинутый рай, позабытый судьбой... Не Родина здесь. И язык здесь чужой. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:11 04-04-2012Боб - чугунный лоб
Нну пездец. Извечный вой продажных шкур. Ну че ты, Боб. Будь снисходительней. Человек от всей своей души иммигрантской писал. А ты, автор, вместо, чтоб ныть по березкам, возьми билет и вернись. Делов-то. Я, кстати, так и сделал лет -дцать назад. Или зарплата в евро не отпускает? Рабинович, да я всего лишь констатировал. Из века в век, «белой акации цветы эмиграции». А ежели там с документами вдруг проблема, репатриация светит, так цепляются коготками и зубками за ненавистную опостылевшую чужбинушку. ни родина сдэсь, тут изык нам чужой! но я понимаю его как радной здесь жить харашо! и на кремль здесь вид, и руский на девка наш хуй здесь стоит а лица людей тут — бараний оскал что рэзал в горах на глазах аксакал. и ближе свой морда к кормушке поднёс, ногами стоЯ в свой бараний навоз. нутро свой смири, вместо сену тут -сплин, нэ парься, баран, ти такой нэ один! скозь стойло сматри на узоры дварцов, барании уши грей пеньем скварцов, по МКАДУ висят на столбах тьма баран, стерильный пейзаж — скора кУрбан-байрам, Порядок и лоск. И баран побеждён, ниважно, что был он в каво-то влюблён.. нам всэм харашо здесь: Аслан, и Дато аденем ми рюскую девку в пальто, пусть жмёт она ей на размера на два! курнём. брят хороший загнал нам трава. галодный баран — без задора и сил, в тюрму, калыму, — чтобы заживо сгнил. пакинутый пёс, пазабытый судьбой, - в маскве нету мэсто, язык твой — чужой! … но мы выбираем трудный путь (под Володю?) Человек загадочное существо. Вот в горах тоже плохо, а лезут и лезут туда. На работе плохо, а ходят. За границей плохо, а едут. Беспокойство и тяга к перемене мест Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

