Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - 1996![]() 1996Автор: Херасука там, где в огородах цветет самодовольно картофель,где пробивается солнце сквозь щели старинных кровель, где звук в тишине, тишина в звуке, тополя облакам пожимают руки, на закате, в этом недо-раю на окраине города я пою или пытаюсь петь, несмотря на то, что серо-каменное ничто все ближе, ближе, ближе и фабричный дым мои окна лижет, сотней змеек вползает в дом, коснется меня – и у же о другом мысли и строки, я болен и груб, дитя кирпича, асфальта и труб *** пьянство, обман, разврат во мгле городской царят вот голосок вопрошающий с аллеи, из тьмы устрашающей: …что делать – сама не знаю…. В монастырь, сука, иди в монастырь, покуда не растеряла мечты взгляни на меня и пойми, что делает город с людьми *** видать, такова нашей музы судьба – грудью вскармливать мощи в гробах видать, навеки серы небеса закрылись священных животных глаза *** …но там, где ветер лечит раны гор своим унылым наркотическим напевом, деревьев не смолкает разговор, созвездия рождаются из чрева всеобщей бездны, Матери богов….. к нам сквозь века оттуда рвется Зов. *** …кто-то в снежных горах убивает друг друга, кто-то блюдце вращает в алфавитном круге, все одно. Преследуй или прочь беги ни зги вселенское дно. *** «….this is the death of air….»1 однако, товарищ, верь, в то, что звезда взойдет хуем в рот. *** утро словно удар обухом по темени вынь ногу из стремени – ведь дряхлая кляча времени устала скакать в никуда *** влажное сияние стекает с дерев дождь ли омыл нас? ветер ли нас колыхал? Вместо церковных свечей возжигаем папиросы, Молчим… ------------------------------------------ 1 T.S. Eliot, The Four Quartets Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 13:40 07-04-2012 Блэк
в поряде нормально так как же я люблю этого афтара! «В монастырь, сука, иди в монастырь» (с) Вот это правильно! однако, товарищ, верь, в то, что звезда взойдет хуем в рот. ( ц) а зачем эта вставка про хрен в огород? чтобы соответствовать литпрому? я честно не понимаю. >СИБ однако, товарищ, верь, в то, что звезда взойдет хуем в рот. ( ц) а зачем эта вставка про хрен в огород? чтобы соответствовать литпрому? я честно не понимаю. Так уж написалось, причем в то время, когда писалось (см. название), ни литпрома не было в помине, ни интернета в большей части страны, хех хорошо был обозначен потенциал, Херасука — а сохранен ли? Велимиру Хлебникову не понравилась бы эта хуйня Херасука: тогда это святое! оригинал нужно сохранять первозданным! Неплохо Еше свежачок Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... Однажды, дедушка Мороз распахнул передо мной свою шубу, и я увидел его посох. С тех пор моя вера в чудеса пошатнулась. Родители от меня отказались. И я, как был в костюме зайчика с увядшими ушами, отправился к дальним родственникам. "Они почти что каннибалы, им только тебя юродивого и не хватает до полного счастья",- сказала мне на прощание мать.... Сон негрядущий.
Ночью встал, уже традиционно, Под язык закинуть фармацею. Лечь, уснуть, да думок миллионы Зароились,– ты у них в прицеле: Как дела у сына на чужбине? И доколе ощупью в потёмках? Снова, то парижи, то харбины, Хоть не с броненосца, но "Потёмкин" Без рефлексий, просто стало странным: Скачет мир упряжкой без оглобли От хохлов и до "Обетованной" Вся Земля кровит людскою злобой.... Только нажав кнопку смыва наконец пришло понимание, что всё кончено; всё это всё, дальше будет только хуже и хуже; пустой желудок стал требовать пищи, только откуда ей взяться, ни духовной, ни другой иной пищи дома не было, так что вой не вой, а толку никакого;... |