|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - пара мыслей о сюрреализме
пара мыслей о сюрреализмеАвтор: de-anton89 Любовь к картинам… это что-то невыразимое…Любые попытки объяснить красоту сложными словами бессмысленны… Если нужны определения и мнения знатоков воспользуйтесь словарями и монографиями... И остается, что отнести это к жанру сатиры… «автор хотел изобразить...» Пристрастие к чему-либо не может быть дилетантским, или профессиональным... Все наши старания, попытки обречены на результат… (Да уж свежая мысль), только нужно время... Но именно, что и остается только смутное желание, чтобы идея воплотилась в материи, соединилась с ней... В сюрреализме плодом для фантазии, ее полета, и в завершении падения творчества — являются сны, мечтания, а возможно мистические видения... Зачастую это как болезнь, высокая болезнь… которая щемит сердце, раздувает воспаленный мозг подобно флюсу во рту... Есть любимый автор, имени называть не стоит, и так его часто упрекают в отсутствии таланта, и просто в удачном пиаре... Каждое полотно, как невысказанное слово, неудовлетворенность… телесная, плотская... Фигуры и образы растекаются, ты вспоминаешь, что видел их во сне.. Про одну картину «Сон», как-то он сказал:… почему костыли? как-то бываешь в глубоком сне, и вдруг сомнамбулически у тебя вздрагивает нога или рука, как будто кто-то выбивает из тебя подпорку... Ты летишь в пропасть… и просыпаешься..." Картина это сон, сон это картина… Во сне все равно кто ты мужчина или женщина… не замечаешь цветов, но знаешь, они есть… Важно, только то что они прекрасны… Есть только чувственность, тактильные ощущения, чистый сенсуализм… Звуки порождения слуха, а образы и таинства перспективы воспринимаются ртом… Подобно гениальному расстройству организма, синестезии ... Слова теряют логическую связь, и уже не важно, что там между строк, только слышать бы этот голос, написанных картин, листов, литографий... Во вдохновенные моменты исчезнуть из этого мира острых мучительных углов и гравитации... Почему здесь часы не расплавлены, а стакан не может изменить своей формы? Исчезнуть… самому стать всего лишь светотенью... Это все открыто! На обозрение всем! Люди почесывают свои бороды, поправляют очки… какие-то восклики из гортани… Когда это твое личное… Ты это утаиваешь, когда находишься один в комнате… есть ли удовольствие в столпотворении ходить обнаженным?!... Все лишнее... Живопись это голод, следует утолять его… Не смотря на то, что кто-то назовет твои труды мучениями желудка... К черту академизм… это не попытка избежать реальности и даже не протест в виде абсурда и парадоксов… Зачем стучаться в закрытые стены, когда можно найти другой выход?! Тем более что эта реальность не так уж плоха… на ней строятся вся предметность и строение «рисунка»… Сам художник еще не может отделить легкую морскую поверхность и заглянуть, спит ли там собака… Теги: ![]() -4
Комментарии
Зачем стучаться в закрытые стены двери? ... сюр это попытка передать Изменённое Психологическое Состояние (ИПС) ИПС — это по другому Информационно-Поисковая Система сюр — это всегда прорыв в другие измерения Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


чесотка тоже голод, надо ли утолять его?