Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Я ничего не помнил.

Я ничего не помнил.

Автор: Весёлый говноед
   [ принято к публикации 02:13  11-04-2012 | Евгений Морызев | Просмотров: 897]
Я ничего не помнил.
И ветер предательски плевал в лицо дождем,
где-то голосили ментовские сирены,
мне было неважно, я плелся домой.
Лужи собирая промокшим ботинком,
словно, Ной воды потопа своим ковчегом,
только у него на борту были звери,
а у меня в кармане дурь, от которой я зверею.
Дождь убивал своим постоянством, а ветер
бессмысленными песнями,
хотелось быстрей спрятатся в квартире,
и ничего не помня под одеялом согрется.
Вой сирены всё также резал уши,
менты, дождь, осень — в этом так много метафизики,
ненавижу когда они где-то рядом,
как Скаили и Маулдер ищут поблизости истину.
Я был еще в мыслях, как дома раскурившись,
успокоюсь, оттаю, согреюсь от дождя и ветра,
как вдруг, совсем где-то перед носом, мелькнула
ментовская серая кепка.
Наверно, так в жизни всегда бывает:
Между двух огней
есть непостоянство,
либо ты остаешься по середине, либо плывешь туда, где
можно спасаться.
Я выбрал вариант простой,
коробок упал в мутную лужу,
мент представился — сержант Петров,
извините, за то что потревожу.
Где здесь дом восемь знаете?
а то притон взяли, нужна подмога,
мы спешим, а дом наверное прозевали.
Я промычал, что-то невнятное,
мол, этот район совсем не знаю,
мент пожал плечами, сел в «бобик»
и как мороженное растаял.
Словно свинья в грязной, жидкой трЯсине,
рылом своим коробок откопал я,
Спрятал в карман и домой, до квартиры,
как обезумевший резко помчался.
Было уже совершенно не важно,
что за окном вытворяла погода,
я растворялся в тепле и уюте,
и понимал, что такое свобода.
Я ничего не помнил


Теги:





-1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....