Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - внутри

внутри

Автор:
   [ принято к публикации 23:56  12-04-2012 | Илья Волгов | Просмотров: 1231]
Нет, это не прогулка — топот ног,
не мир души, но душ мирок убог,
не гром – шипенье, не прозренье – блуд,
воздастся маетой за тщетный труд.

Но нужно так, иначе просто не
увидеться с собой наедине.

Попытка пролистать календари
бессмысленна и, что не говори,
что не скажи, повтором будет всё,
повтором будешь сам произнесён.

Из века век растёт. В нём дня поток
сплетает в неизбежность топот ног.

Смотри из вне – читая что внутри,
внутри — огонь, внутри — сердечный грим,
звук сказанный не там, не так, но где
найдутся дни, в которых дни не те?

Но видимо, что нет подобных мест,
свинья в хлеву предложенное съест.

А, впрочем, что ж – подобных хлевов тьма,
находятся ль алмазы средь дерьма
не знаю я. Пусть глуп я, ну и что ж,
коль ты умён, так сам и подытожь.

На улице зажгутся фонари,
но не на улице их свет поёт – внутри.


Теги:





0


Комментарии

#0 11:36  13-04-2012    
Поправьте, кто имеет доступ к тельцу, 4я строка, 1й столбец, воздаётся на воздастся. Спасибо.
#1 11:42  13-04-2012Ева    
автор не совсем точен, мудрый никогда не признает себя глупым, поэтому твой стих можно не читать.не донёс
#2 11:48  13-04-2012Шизоff    
глупый не признает. мудрый — легко.
#3 11:53  13-04-2012    
А с чего было взято, что персонаж мудр (мне действительно интересно)?

А текст — да, можно читать, можно не читать, можно было и не писать.

Ну, слушаю дальше — о попранной мудрости, т.с.

#4 11:54  13-04-2012    
Шизоff, Сократ с нами!!!
#5 11:57  13-04-2012Шизоff    
вам повезло
#6 11:59  13-04-2012Ева    
мудрость и глупость в одном лице по моему не совместимы.конечно мудрый признает всё и разложит грамотно, а может даже и не разложит, просто признает.
#7 12:04  13-04-2012    
Eвa, не знаю насколько, на самом деле, это имеет отношение к тексту, но раз уж зашла такая тема, то приводить примеры неадекватности, иногда, в поведении тех, кого не считали глупыми — банально.
#8 12:10  13-04-2012Ева    
мне всего лишь просто жаль, что я разочарована.
стих так хорошо начинался, знакомые рассуждения, достойные выводы… а потом на тебе-«А, впрочем, что ж – подобных хлевов тьма,
находятся ль алмазы средь дерьма
не знаю я. Пусть глуп я, ну и что ж,
коль ты умён, так сам и подытожь»…
#9 12:14  13-04-2012    
Да и, кстати, там персонаж не высказывает сомнение в собственном уме и сообразительности, но не дав право на существование трюизму о возможности нахождения чего-то ценного в плохо пахнущем — предоставляет возможность апологетам этой концепции самим покопаться там.
А он наблюдает.
Военная хитрость, однозназно.
#10 12:21  13-04-2012Ева    
пусть военная хитрость(изворотливость), но стратегия ли?
#11 12:30  13-04-2012    
Время покажет.
#12 12:33  13-04-2012Ева    
Времени нет.
#13 12:36  13-04-2012Марычев    
а сиське?
#14 12:40  13-04-2012castingbyme    
понравилось, что-то такое очень классическое.
#15 12:42  13-04-2012Ева    
спроси у папы

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...