|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Песня о бедном рабочемПесня о бедном рабочемАвтор: Шаня Помазов Люди возвращаются с работы возбуждаясь в транспорте от треньяЭто от того что нету смысла, от того что нету настроенья Да, ещё вдобавок мало денег. Мало — чтоб купить, и удивиться Нету романтического зелья, хочется пойти и удавиться Вот идёт рабочий — он женатый, сразу видно — скованы движенья, У него двухкомнатная хата, но при этом шатко положенье Вот он дома. Тапки надевает. Тупо перед телеком садится Ставит табуретку пред диваном. Там еда, он ею насладится А его жена, она на кухне — проклинает городские власти У неё огромная фигура, хобби — мастурбация и сласти «Нету масла» — говорит супруга — «Ёбаная жизнь, и мало денег» Роется в потрёпанном халате и находит несколько копеек Скажете вы: Чушь! Такого нету! Люди наши счастливы и сыты Женщины ухожены и трезвы, морды у мужчин всегда побриты Да, конечно, разное бывает, только — это частности, а вообщем, Как бы всё достаточно опрятно. Только отчего тогда мы ропщим? Ропщим, и роптали мы все время. Были недовольны коммунизмом Кто-то недоволен пробужденьем, кто-то недоволен ревматизмом А вот я — так всем я недоволен. Подавай мне чистую посуду! Подавай мне злую проститутку, чтобы придалсЯ я с нею блуду Немощные, слабые старухи ходят средь диванов и средь кресел Им наверно тоже что-то нужно? Им наверно кто-то интересен? Заплетаю слово я за словом. Навожу туман на поднебесье Это потому что — понесло, бля. Хочется чтоб было интересней Романтизм мой — и простой рабочий, это всё прелюдия к большому Я вскрываю язвы с осторожью, удаляю нежно гематомы Вот такая песня получилась. Кончил ужин бедный мой рабочий Оборвал меня на полуслове. Водка, как известно камень точит. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 23:10 20-05-2012Велосипедистов
Длинный верлибр. Да неплохо даже. на удивление понравилось. Действительно неплохо. Вспоминаются ВВ и какая-то там /грусть/. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


