Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - А сейчас мы заглянем тебе в душу![]() А сейчас мы заглянем тебе в душуАвтор: Egorov «А сейчас мы заглянем тебе в душу», — монах криво ухмыльнулся и приказал поддать огня. «Слышал, небось, чужая душа – потемки? И ведь право, все близко, все рядом — смелость с безрассудством, ложь с благоразумием, жадность с бережливостью, как тут разберешь, углядишь? Вот мы на то и поставлены здесь, чтобы распознать, распутать.Да ты и сам не знаешь, живешь, топчешь землю, думаешь всяко, а не знаешь. А мы знаем и помочь хотим. Но и для нас многое скрыто, замазано. Вот мы и не спешим, чтоб не оплошать, помаленьку да потихоньку, с начала самого. Да ты не бойся, если веришь, разве что телом пострадаешь чуток, но стерпишь, не помрешь. Самое первое – глупость. Она то, родимая, наверху на самом. Глупость, ее сразу видать. И страх при ней рядом. Бывает рвешь, ломаешь, вопит страдалец, а страха нет. Тут сразу видать – нет в нем глупости. Что есть и не скажешь сразу, а глупости точно нет. Ревет, рвет путы, орет, что как на свет Божий выберется, так и нас грешных мукам адовым предаст. Тут уж ясно – гордыня, как есть гордыня. Ослабим путы то и слугам Государевым его отдадим – не наше это дело, как есть не наше. Да что ты умолк то, родимый? Преставился что ли? Ну, упокой твою душу Господь». Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 18:21 12-06-2012Седнев
Похоже на закос под Перельмана. Ничо зарисовка У Ерофеева был жуткий рассказик про русскую инквизицию. «Попугайчик», что ли. Напомнило чутка. А так — хорошо. Ну какой же это высер. Это же качественная вешица, пусть и простая Еше свежачок ![]() Представь себя в зимнем лесу.
Ты стоишь на поляне, вокруг деревья. Такие высокие, что достают до неба. Вокруг кружатся чистые, белые снежинки. Ты чувствуешь как они тают на твоей коже. Тебе не холодно, холоду не одолеть тепло твоего бьющегося сердца.... ![]() Среди зимней и летней мирской суеты Вдохновлённо учёный глядел на цветы. Вот где чистой гармонии кроется вязь С красотою, которая прочно слилась. Спать с идеей в обнимку его торжество И цветочному запаху проще всего Вырвать новую из окружающей тьмы Посылая в учёного сладкие сны.... Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... |