|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - 2222Автор: Raskolnikoff Уже больше двух лет прошло с того дня, как я вернулся с армии.Восемнадцатилетним сопляком я садился в поезд и уезжал в «славный город-геморрой» Переславль – Залесский. Не буду сейчас вспоминать всех подробностей службы, это ни к чему, а попробую вспомнить один лишь армейский момент, который не всем даже служившим довелось на своем сроке прочувствовать – стрЕльбы. Да-да, и ребят служивших призываю вместе со мной поностальгировать. Если повезет – до полигона добираешься в автобусе. Если не повезет, то уж извините, мороз – не мороз, жара – не жара, — во всей амуниции (броник, касочка, АК, ОЗК, иногда и шанцевый инструментик, представленный саперной лопаткой зацепишь) пёхом энное количество км под руководством доблестного майора Беляй (дай Бог подполковника) — марш-бросок. И это уже полдела. На полигоне в будке выдают патроны. Нужно их пересчитать и заправить в магазин, как сделал – вставай в очередь к мишеням. И вот стоишь, волнуешься – в носу запах пороховой гари, в ушах грохот стрельбы и офицерский мат-перемат. Очередь двигается медленно, но вот ты уже перед красной чертой. По команде, пригнувшись, бросаешься к рубежу, падаешь на подстилку, вставляешь рожок, крепишь гильзоулавливатель, перезаряжаешь и ставишь на предохранитель: «Рядовой Иванов к стрельбе готов!». «Огонь!» рявкает над ухом и ты – весь огонь! Щелчок предохранителя и по мишени короткими очередями. Чтобы не заложило уши, надо пошире открыть рот. Чтобы дозировать количество выпускаемых за одно нажатие курка пуль, нужно при этом про себя проговаривать быстро: «Двадцать два! Двадцать два!». И страсть как попасть хочется… Да, уже больше двух лет прошло с того дня, как я вернулся из армии. Девятнадцатилетним сопляком я вернулся домой, и единственное, чему научила армия – получше разбираться в людях, все они, надо честно признаться, говно. Даже я. Если лень идти – домой с работы добираюсь на автобусе. Но редко когда не лень. Стрелять люблю. Сигареты. Сам больше года не курю, а как выпью – тянет, вот и стреляю. Стреляю. Мишени трудные, передвижные, попадаю редко, но зачеты есть – жена, учеба, еще по мелочи там… Такой вот стрелок ворошиловский – с. Лежу перед сном в кровати и повторяю про себя быстро: «Двадцать два! Двадцать два! Неужели мне уже двадцать два?!». Главное после стрельбы – собрать гильзы, иначе вся рота потом будет снег лопатить, искать их, в смысле. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 10:45 01-07-2012
для 22-летнего нормально. поздравляю Спасибо, господа хорошие, я знал что вы очень хорошие люди. Отдельное спасибо Лидии, она очень добра ко мне. Мне четвертый сверху абзац понравился. Удалась тебе, афтырь, атмосфера. Прямо Лев Толстой получился. Ну, и поздравлю, жалко, что ли)) Лёва, спасибо на добром слове. Скорее какой-нибудь Олеша. Олеша Толстой. не щёлкал у меня на СКСе предохранитель в армии, он плавно двигался блеа залупа вот щёлкает иногда Ну, раз прочитал это, то поздравляю, чо. Зря заходил что ли. Будь здоров. Где мои двадцать два то теперь... Канули... И хуй с ним. Ошибок не совершай, студент. Хотя… мне тоже так говорили. Пеккер, В.А.Н., моё почтение, благодарствую за прочтение. Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |


