Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Меня зовут Бог. А тебя? (глава 1)

Меня зовут Бог. А тебя? (глава 1)

Автор: NikitaEPTE
   [ принято к публикации 21:58  06-08-2012 | Инна Ковалец | Просмотров: 1700]
Сидел вчера на крыше своего дома и разговаривал с Богом. О чем говорили? Да обо всем. Я рассказывал ему анекдоты, которые мне скинули на стенку Вконтакте, а он смеялся как маленький ребенок.
-Смех и грех. – говорил он. Как я с ним познакомился? Да очень просто.
Это произошло пару недель назад. Сидел я на крыше своего дома, болтал ногами, вдруг сзади подошел человек.
-Прекрасный рассвет! – промолвил он ко мне.
-Не могу не согласиться. – ответил я.
-Можно я рядом с вами посижу? – продолжил он.
-Конечно же. Таким зрелищем грех любоваться в одиночку.- я немного подвинулся в бок и он умостился рядом.
-Желаете? – спросил я у него, протянул пачку сигарет.
-Не откажусь. А можно я возьму парочку, — спросил он, — а то там, откуда я, этого добра нет вообще. Я подкурил ему, и мы продолжили безмолвно любоваться восходящим солнцем, которое играло тенями высоких зданий по земле, заключенной в асфальтные цепи.
-Как вы думаете, молодой человек, — обратился он ко мне – когда Бог создавал это все, он думал о том, как это красиво?
-Наверное да. – ответил я выдыхая горький дым. — Надеюсь, я у него это когда-нибудь спрошу лично. Эти слова рассмешили моего собеседника.
-Быть может, это произойдет раньше, чем ты ожидаешь. тихо сказал незнакомец, положив руку на мое плече. Наш разговор прервал звонок моего мобильного. Это был будильник, оповещающий о том, что пришло время собираться на работу.
-Простите, но я вынужден вас покинуть, мне пора. — я слез с парапета и направился в сторону выхода с крыши, а мужчина так и сидел неподвижно и смотрел на поднимающееся солнце.
-Может, продолжим беседу как-нибудь еще? – этот вопрос остановил меня на полпути к двери.
-Я был бы очень рад, ведь в наше время мало с кем можно вот так вот посидеть и поговорить не о чем. – ответил я.
-Тогда договорились, завтра в это же время на этом же месте. – ответил он. Я кивнул головой в ответ. Он поднялся с парапета подошел ко мне и протянул мне руку.
-И да, приятно познакомиться. Меня зовут Бог. А тебя?


Теги:





-5


Комментарии

#0 23:35  06-08-2012Инна Ковалец    
это так по-детски наивно и очаровательно мимимим
#1 23:38  06-08-2012Седнев    
«Шол по городу валшебник»
#2 23:43  06-08-2012Седнев    
Кстати, давай скорей продолжение. Нечего такие обрубки засылать
#3 23:52  06-08-2012Knopka    
каждый видит по-своему.
#4 23:54  06-08-2012Голем    
ваше мимими Инна сто лет как спето гариком сукачевым
«это был ангел» mirpesen.com/ru/neprikasaemye-garik-sukachev/jeto-byl-angel-ac.html
#5 01:17  07-08-2012NikitaEPTE    
А я этой песни не слышал, ранее. Но очень похоже на мою писанину! Начинаю подозревать себя в плагиате))
#6 02:36  07-08-2012Лев Рыжков    
Невероятная хуета.
Асфальтные цепи, конечно, жесть))
#7 11:16  07-08-2012Дмитрий Перов    
Никитаёпть,
когда ты спрашивал как делить, на какие части, мы никак не имели в виду такие вот, действительно, обрубки. Ты чо совсем то накропалил? Давай поболям куски.
Начало понравилось. Не тяни, короче, с продолжением.
#8 13:06  07-08-2012Бонч Бруевич    
всякий раз представляя бога в образе человека, почему-то делают его каким-то малахольным и слегка потерпевшим, какбы свой парень — простой и все такое
или пенсионер с суковатой палкой, как в Брюсе Всемогущем
наверное, так ближе и понятнее. по образу и подобию ахахаха
#9 16:32  07-08-2012Шева    
Кто-то тут рассказывал анекдот в тему, который заканчивался словами: /Не знаю кто ты, но ебешься как бог/

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:28  11-08-2025
: [2] [Децкий сад]
Пожалуйста, Господи, сделай всё сам.
Я слишком устал.
Ладонями в дырках возьми, пронеси
И тихо спроси.
- Ну как ты, любимый, успел отдохнуть?
Осталось немного пройти нам, чуть-чуть,
И встретить бескрайний кайфовый рассвет.
Ты спишь?...
14:08  29-07-2025
: [0] [Децкий сад]

Солнечное лето, ласковые дали
Пламенное солнце село на коня.
Ветру улыбаясь резво пошагали
Золотые виды взглядами объять.

Хороши природы дивные просторы
Но конец приходит солнечному дню.
И встревает ветер в наши разговоры,
-Всё о новых далях людям объясню....
12:29  28-07-2025
: [4] [Децкий сад]

Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся.

Арина Родионовна - мем....
20:51  27-07-2025
: [3] [Децкий сад]
Слонику дал водки
злой смотритель Вася
и его сегодня
здорово колбасит.

Хоботом срывает
шляпки у девчушек,
им же обнимает
женщин и старушек.

Стырил с чье-то сумки
плитку шоколада
молодым слонюлькам
наливать не надо!...
11:57  24-07-2025
: [0] [Децкий сад]
В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.

Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних....