|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Не дрожи
Не дрожиАвтор: Syrik Не дрожи, голытьба, не дрожи.Страх заменим лихою скачкою. Ты про горе свое расскажи, За народ руки в кровь испачкаю. Черной тучей над лесом гроза. Быть беде, да такой, что с кровушкой. Да чтоб понять, загляни в глаза Бабе той, что осталась вдовушкой. Не пристало нам водку хлестать, В пояс гнуться, на слабость сетуя. Если всем да повыше встать, Всех бояр в час прижму к ответу я. Вновь весна, да и смерть не к лицу, Но на плахе буйна головушка. Да коли жизнь подошла к концу, Во все горло ты пой, соловушка. Не дрожи, голытьба, не дрожи, Да и сердце не прячь под рубахою. Лучше силу свою покажи. Весь народ не склонишь над плахою. (С. Мирчук) Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 10:49 21-08-2012Инна Ковалец
Syrik, у вас гусли есть? Пока только косоворотка в пол)) Но если вас волнует именно этот образ, могу натянуть струны на стиральную доску) С камента угарел! Стих хороший, если бы, как верно подмечено Инной, с гуслями, да вид принять соответственный, и на камеру… И на болотную в таком виде)) да тут необходимы гусли а вот стиральная доска категорически не подойдет, нет всю романтику испортишь так что гусли и ниибёт )) Vperiot ovechie stada (Б.Г.) Про гусли ржал чегой-та)) Да, за гусли плюсану гг Мля..)) Это неловкое чувство, когда коммент набирает плюсов больше чем текст)))) да не, автор, не боись текст неплох очень ну а гусли… да Бог с ними ))) Бог с гуслями?)) Дмитрий, нынче за такое вольнодумие орешетиться можно) эко я опрометчиво то и неосторожно, ёпть действительно. Гусли — наше фсио! И никаких компромиссов )) косоворотка в пол это шикарно) я так вас и представила, автор: идете вы по Болотной, гусли чинно перебираете и напевно так:«Ой, вы гой-геси, добры молодцы, вы послушайте быль печальную, о Рассеюшке- нашей матушке, супостатами да разграбленной...» Ну все-все… поглумились и будет..))))) у вас с крокодилом куда интересней) хе хе а представь если бы ему за гусли каммент оставили! Гггг Хороший стиш. Опять же иудейскую тематику подразбавил. Автор, извини — ничего личного, но, стал читать и невольно запел голосом Газманова. Извини, прет! Бля, я усрусь счас. Попробовал перечитать — Малинин, сцуко вышел. Больше пока еще перечитывать не буду не буду, соседи Кобзона не любят! Прости, штырит не по-детски! Бля-я-я-я-я-я! Ща я им спою тебя под Земфиру!!! Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

