Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Finis mundiFinis mundiАвтор: Тишина над погостом — белым бело,кружат чёрными пятнами вороны, машут в неба объятьях своим крылом, перепахана синь, переорана. Говори-голоси, день уже пришёл - подтвердить, подглядеть необъятное; я взираю на это — небес престол покрывается чёрными пятнами. Не болезнь это вовсе, не плач чумы, не заплаты на рубищах божиих, это — возглас прощенья. Не нам немым угадать: чем зима подытожена, кто здесь пахарь, и кто здесь ответ кому, и на что отвечать будет велено... Вопрошающий — будь, что в своём дому, здесь тепло и постель перестелена. Им под снегом легко, словно пух устлал тела сверху десницею любящей дворник мира бессонный. Метёт метла, наметает снежинки на рубища – красота. Разукрашено всё вокруг кисть художника непостижимая - свет из тьмы. Тьма из тени. Брахманов плуг возникает огнями из дыма. Я разверзаю мечту, будто девы зев, маетой своего троеперстия и блуждают в нём ангелы оторопев, видя бездны сего отверстия. Как не сглазил Зерван бы Агур-Мазду, мир, на миг, отрешив своей милости, кто бы знал — всё в самсаре летит туда, ну, короче, откуда родилося… Вот и весь мой рассказ. Суета сует. Дочитал? Перечти троекратно, и - тишина над погостом – весь белый свет красят вороны чёрными пятнами. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 10:45 02-09-2012Лидия Раевская
Не без косяков, но понравилось автор начитан, чувствуется. Много незнакомых словей, погуглить что ли? боюсь гуглить Агур-Мазду. Боюсь автосалоны попрут ом мане падме хум великолепный стих, чудный перл в столбик, потрясён ёбнуть хочетсо кулаком пОстолу. за которым сидят апостолы не знаю, што уж там имел ввиду автор, но цепляет местами смыслит в стихах автор В смысле, точно — первая ссылка в яндексе «Продам ЭГУР мазда 3 2литра, в хорошем состоянии!!!!» малаток, Иваныч. Хорошее стихотворение. Красиво и ассоциативно. Вот, лучше стихи пиши хорошие, чем пургу в камментах гнать )) Удач Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |