Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Рожденный в СССР![]() Рожденный в СССРАвтор: Androgen Смишно так, я получаится даже ничилавек уже, и ни гражданин. Сматрю на красную корочку, а на литсе улыбка такая настальгическайа, смишно так. Саюзныйэ риспублики давно кунули куда-та, асталась бальшая свалка на пепле васпаминаний, просроченный сединец на висках и красная корочка… всё так быстро прошло, а помницца тагда еще, в институте я прошел двадцать семь километрафф, что бы падарить ей цвиты, паддаждем, думал тада еще много, я обычно думаю так глупо, какие-то нелепицы на ум приходят, иду и думаю…двадцать семь километров ахуеть, я на работу меньши на машыни езджу…смешно так… сколько глупостей сделно, сколько лет прошло. Я тогда подрался из-за ниё, она записку такую боязливую оставила на двери, а я тогда стыдился слез, я такой дерский был, хотя и отличник. Напрасна они думают, что отличники фсе мамсики, хотя наверное есть повод так думать, но мне же заподло блять, я же пацан, меня только характеристика спасла, мог бы и сесть.Пашка уже тагда все понял, на кухне, мы водку с ним пили, а он все за жизнь… Сознательные стали, политикой увлеклись как и все, правда против были втихаря, Ленина обсуждали, стихи свои глупые читали, влюбчивые такие были, искренные… Помню тогда Летов в подполье появился, ох блядь, ох блядь как я страдал, что я не Летов…Мы мечтали, выпивая водку, что будем селедку с ним делить…Похуй теперь стало, разочарование такое, осень на дворе, Пашки два года… Вот сижу и сматрю на нее, это же всё я…Там даже песни пели, теперь все понтовитые такие, снобы и наконецкати буржуа…да и похуй, может у нас ментальности разные. Пашка тогда еще говорил, забей на всех хуй, пиши стихи, забудь кто ты, забудь кто они… Он наверное глупо поступил, она же шлюха была, а он под нож. Горбачев появился, мы ему поверили почемутта. А потом, а потом я встал перед зеркалом, мне уже 35…Ельцин революцию устроил, я так хотел увидеть революцию, но мне похуй… 35, а я люблю ее как тогда. Жаль. Жаль что Пашка путч не видел, он же сам декабрист ниибаца. Вот переворачивая последнюю страницу и на улыбки отблеск слезливый, красный картон как моя жизнь, все страницы знаменательные даты, а я блядь не пацан уже, и похуй, уже и заборы похуй, где штаны когда-то оставил и не жалко за прожитые годы. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
Ничего не понял. Два раза прочел, и ничего не понял. Разве что автору творчество Летова нравилось. А что с Пашкой то стало? И причем тут Пашка, которому два года. Это сын твой от той девицы, до которой ты шел 27 километров? Тогда зачем ты с ним водку пил, детям это вредно. Почему это тебя собирались посадить? За то что ты хотел устроить с Ельциным революцию, но из за непризывного возраста (35 лет) не смог поучавствовать? И кто под шлюхин нож бросился? Горбачев, которому вы почему то верили? Я требую качественного перевода! Иначе буд жаловацца, дурят нашего брата всякими "тряпичными" копиями с вокзалов. Безобразие. Khristoff ЖЖежь юеспезды... Смиялся гыгыгы, Khristoff расставил точки над И. Гыгы. Бля, я прям не знаю... Откуда вас тока на литпром набежало, каминтатараф... Так ведь скоро Самого Великого Полпота умоете, бля, гыгы. Земфир.Рамазанов. тема передачи настраения раскрыта. зачот. Khristoff всё правильно сказал. Согласен, дохуя непонятного в тексте. Надоел орфо-арт. Не, не читабильно нах. Аmount прав. Это единственно что я приследовал. хорошо. настоение понял. по хуй на фаткты "ты вчера был хозяин, а теперь - сирота" (с) А чо, нармальна! А чо, нармальна! Вапще чуется што афтор стареит. А если автор молод еще? Еше свежачок Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... ![]() Дожди июнь размотали на от и до.
На пляжном песке - отпечатки лап чаек. Луна укатила за тучи в своём ландо́. Печально. Хуле, тут те же темы, как были, так и остались. Нового слишком много, чтобы его забыть. Мы периодически виделись, грустили и улыбались.... |
Чо даебался, стилистика...
Тут важнее настроение передать , а не буть вкурсе причинных хуйвин.