Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Судьбе![]() СудьбеАвтор: простой Отвези меня к богу, не мешкайЯ устал от беспечной погони. Не ферзевая двигалась пешка, Не сожрёт короля, не схоронит. Отвези разухабистой ночью Чтобы ангелы, выдернув перья, Инициалы мои, междустрочно Рифмовали с апострофом зверя. Чтобы выла законченной сукой Угасая, гордыня – химера. Не стреножил ее, не сбаюкал. Брал на вырост, ошибся размером. Ты водила слепого по краю, Я на ощупь прочел на ладони. Отвези меня к богу, покаюсь. Я иного, увы, недостоин. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 14:56 09-09-2012Лев Рыжков
Апостроф - орфографический знак, надстрочная запятая, которым приемник все время давится. Как с ним что-то можно срифмовать?)) Ну ведь подозревал когда вставлял этот неоднозначный прием что многие не разберутся. Не ожидал лев от тебя. Сколько потратил на сортировку моего стиха? секунд 20-30? Даю развертку: «Апострофом в церковно-славянском языке называется сочетание придыхания с тяжелым ударением». Википедия" Рифмовка предполагается не с самим апострофом, а с инициалами между собой, в которых участвует апостроф, который в данном случае является выразителем присутствия дьявола. Эх блять… че еще нее так? Если ты в ответ спросишь зачем ангелам рифмовать мои инициалы- я тебе отвечу что во первых надо знать их аббревиатуру, ну и второе наверно еще чуток художественного воображения. Это не публицистика. "на ощупь… на ладони" .. по ладони — мож тогда правильней. да и наощупь спорное слово, не стиховое какое то Не переживай, автор, главное — чтобы читателям нравилось. ну, согласен с рубрикой. было у автора и получше Еше свежачок ![]() Среди зимней и летней мирской суеты Вдохновлённо учёный глядел на цветы. Вот где чистой гармонии кроется вязь С красотою, которая прочно слилась. Спать с идеей в обнимку его торжество И цветочному запаху проще всего Вырвать новую из окружающей тьмы Посылая в учёного сладкие сны.... Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... |