Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Хандра под киевским дождем![]() Хандра под киевским дождемАвтор: Данил Кравченко Дождь – это небо плачет за каждым из нас,Слеза – простая реакция глаз На песчинку, на соринку, На укол в сердце, на плевок в душу… Это как фото чужое в рамке Или на женских запястьях ранки. Это как ночью гадать ответы, Сидеть да думать, что ты и где ты. Долго, упорно чиркать ручкой, Спать с похотливой, уверенной сучкой. Пиво пить, дрочить на мониторы Липки руки вытирать об шторы. Грязными ногами лезть в кровать, Или после водки в сортире блевать… Есть тысячи окон, чтобы летать Километры веревок, чтобы висеть Миллионы ножей, чтобы вскрывать Миллиарды таблеток, чтобы молчать. И на все это – одна жизнь. Дождь – это небо плачет за мной. Я думаю. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 20:22 13-09-2004Рыкъ
ну и хорошо, что думаешь. вообще, как-то старо слишком. Все об этом пишут. Я кстати пьян, поэтому особо не внимательно не читал. особо внимательно не читал, гугагагга из всего стиха я бы оставил следуюшее: Слеза – простая реакция глаз. на женских запястьях ранки. Это как ночью гадать ответы, Сидеть да думать, что ты и где ты. Спать с похотливой, уверенной сучкой. Есть тысячи окон, чтобы летать. Всё остальное - по моему банально как пиздец... И на том спасибо))) хм... как-то зне9ь, афтар. начало меня вперло: Дождь – это небо плачет за каждым из нас, Слеза – простая реакция глаз На песчинку, на соринку, На укол в сердце, на плевок в душу… Это как фото чужое в рамке Или на женских запястьях ранки. Это как ночью гадать ответы, Сидеть да думать, что ты и где ты. - а после, как-то так. среднячок Мне кажется-отстой. Начиная с банального небо плачет ЗА каждым из нас. ЗА каждым-коллоквиал стайл. примитив. Плакать О ком-то. Русский язык 4-ый класс. Оплакивать КОГО-ТО. Плач по КОМУ-ТО А дроичть на монитор и вытирать руки о родительские шторы-это нехорошо Ты, конечно, извини, но "за каждым из нас" - это украинизм. Я не против их употребления, но советую тебе почитать Симона Молофью. Он хорошо их вплетает в русские тексты. Спасибо за совет. Я живу в Украине Не Украинизм. Это Одессизм. ПсевдоБабель стайл. Сленг, основанный на смеси украинского и идиша. 2 Аффтар Я бы не стал гордиться тем, что живя в Украине, ты не владеешь русским языком. Или пиши на Украинском и не кичись незнанием русского. да... Симон Молофья охуенно уранизмы вплетает. "за каждым из нас" - вполне можно реветь. как журналист скажу. ы-ы-ы-ы. напротив, если "о каждом из нас" плачет дождь, то картикнка попосовая получается. без движения. субьект есть - дождь. он типа плачет. а обьект непонятно что деалет. он неясен, неопределен. а если сказать "за каждым из нас", а тем пае - дождь, то (!) получается что этот дождь идет, но и тот, о ком он плачет, то же движется. сквозь погтоки воды с неба. поэтому дождь и плачет "за ним", а не "о нем". хотя может я Барта и прочих структуралистов перечитался... все равно - навиться начало Я не кичаюсь незнанием русского. Он не кичается. Так-то, хлопцы плакала киця на кухні аж очиці попухли чому ти кицюнечко плачешь? чи пити, чи їсоньки хочешь? Не хочу не пити не їсти! Повар сам смтанку з їв А на мене все звалив Хотів мені лапки відбити Як я тепер буду ходити! "Дождь – это небо плачет ЗА каждым из нас" - вполне приемлимо. Да, немного не по-русски, но вполне вписывается в эстетику стиха (если она есть). В этом согласен с Сэмо. Кстати, стих не такой уж плохой как показалось по пьяни. Конечно, тема забита, но все равно нормально. Не устал думать то? Еше свежачок ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... |