Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Хандра под киевским дождем![]() Хандра под киевским дождемАвтор: Данил Кравченко Дождь – это небо плачет за каждым из нас,Слеза – простая реакция глаз На песчинку, на соринку, На укол в сердце, на плевок в душу… Это как фото чужое в рамке Или на женских запястьях ранки. Это как ночью гадать ответы, Сидеть да думать, что ты и где ты. Долго, упорно чиркать ручкой, Спать с похотливой, уверенной сучкой. Пиво пить, дрочить на мониторы Липки руки вытирать об шторы. Грязными ногами лезть в кровать, Или после водки в сортире блевать… Есть тысячи окон, чтобы летать Километры веревок, чтобы висеть Миллионы ножей, чтобы вскрывать Миллиарды таблеток, чтобы молчать. И на все это – одна жизнь. Дождь – это небо плачет за мной. Я думаю. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 20:22 13-09-2004Рыкъ
ну и хорошо, что думаешь. вообще, как-то старо слишком. Все об этом пишут. Я кстати пьян, поэтому особо не внимательно не читал. особо внимательно не читал, гугагагга из всего стиха я бы оставил следуюшее: Слеза – простая реакция глаз. на женских запястьях ранки. Это как ночью гадать ответы, Сидеть да думать, что ты и где ты. Спать с похотливой, уверенной сучкой. Есть тысячи окон, чтобы летать. Всё остальное - по моему банально как пиздец... И на том спасибо))) хм... как-то зне9ь, афтар. начало меня вперло: Дождь – это небо плачет за каждым из нас, Слеза – простая реакция глаз На песчинку, на соринку, На укол в сердце, на плевок в душу… Это как фото чужое в рамке Или на женских запястьях ранки. Это как ночью гадать ответы, Сидеть да думать, что ты и где ты. - а после, как-то так. среднячок Мне кажется-отстой. Начиная с банального небо плачет ЗА каждым из нас. ЗА каждым-коллоквиал стайл. примитив. Плакать О ком-то. Русский язык 4-ый класс. Оплакивать КОГО-ТО. Плач по КОМУ-ТО А дроичть на монитор и вытирать руки о родительские шторы-это нехорошо Ты, конечно, извини, но "за каждым из нас" - это украинизм. Я не против их употребления, но советую тебе почитать Симона Молофью. Он хорошо их вплетает в русские тексты. Спасибо за совет. Я живу в Украине Не Украинизм. Это Одессизм. ПсевдоБабель стайл. Сленг, основанный на смеси украинского и идиша. 2 Аффтар Я бы не стал гордиться тем, что живя в Украине, ты не владеешь русским языком. Или пиши на Украинском и не кичись незнанием русского. да... Симон Молофья охуенно уранизмы вплетает. "за каждым из нас" - вполне можно реветь. как журналист скажу. ы-ы-ы-ы. напротив, если "о каждом из нас" плачет дождь, то картикнка попосовая получается. без движения. субьект есть - дождь. он типа плачет. а обьект непонятно что деалет. он неясен, неопределен. а если сказать "за каждым из нас", а тем пае - дождь, то (!) получается что этот дождь идет, но и тот, о ком он плачет, то же движется. сквозь погтоки воды с неба. поэтому дождь и плачет "за ним", а не "о нем". хотя может я Барта и прочих структуралистов перечитался... все равно - навиться начало Я не кичаюсь незнанием русского. Он не кичается. Так-то, хлопцы плакала киця на кухні аж очиці попухли чому ти кицюнечко плачешь? чи пити, чи їсоньки хочешь? Не хочу не пити не їсти! Повар сам смтанку з їв А на мене все звалив Хотів мені лапки відбити Як я тепер буду ходити! "Дождь – это небо плачет ЗА каждым из нас" - вполне приемлимо. Да, немного не по-русски, но вполне вписывается в эстетику стиха (если она есть). В этом согласен с Сэмо. Кстати, стих не такой уж плохой как показалось по пьяни. Конечно, тема забита, но все равно нормально. Не устал думать то? Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |