Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - ОАО

ОАО

Автор: Павел Сосевич
   [ принято к публикации 09:52  11-10-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1249]
Доброго времени суток. Хотел поднять тему о нашем славном предприятии всероссийского масштаба ОАО «РЖД». В августе месяце этого года услышал в новостях о новом замысле отдела маркетинга сия компании. Звучало примерно так:«В целях повышения пассажирооборота на пригородных направлениях и популяризации железнодорожного транспорта среди студентов и молодежи компания ОАО РЖД планирует разместить Wi-Fi оборудование в пассажирских поездах и поездах пригородного направления»
Вот тут я подавился кофе. Будучи студентом Ж.Д. ВУЗа неоднократно ездил в близ лежащие города на пьянки к одногруппникам и производственную практику. И в памяти еще свежи воспоминания о таких поездках, когда в зимний период ты охреневаешь от температуры внутри вагона, она выше уличной где то градусов на 5, и что самое интересное в летний период это явление сохраняется.
Подстегиваемый любопытством (и практически полным не знанием принципа работы устройства Wi-Fi) звоню своему френду который работает в области IT и договариваюсь зайти в обед на чашку кофе.
Во время беседы выясняю для себя что идея Wi-Fi в поездах и электричках оказывается им прорабатывалась но стоимость монтажа и оборудования одного вагона сея девайсам порядка 500,000 рублей, при этом юзать смогут не более 10 персов.
Интересно давно ли ездили авторы данного нововведения на поездах и электричках??? и вообще видели они кто в основной массе на них передвигается???
В пассажирских поездах еще можно попробовать реализовать замысел, но для начала неплохо бы было розетки рабочие в купе поставить и ретрансляторы чтоб сотовая связь не пропадала. Но в электричках на которых передвигаются в большей массе пенсионеры и рабочие заводов из ближайших деревень о каком Wi-Fi может идти речь??? для начала попробовали бы сделать комфортным пребывание там человека более 1 часа. Поставить нормальные печки и кондиционеры в вагоны, заменить деревянные лавки на комфортные мягкие сиденья, включить радио трансляции (при этом еще и заработать на рекламе можно). Остается только надеяться что здравый смысл все таки победит над желанием осовременить памятник советского машиностроения.


Теги:





0


Комментарии

#0 11:06  11-10-2012Лидия Раевская    
И какая литературная ценность есть у этой заметки?
#1 11:39  11-10-2012метеорит    
всем поезда!(ц)



это надо в приёмную якунина закинуть, ыаы

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:13  01-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Я спросил у чата GPT
В сторону какую мне идти.
Он мне варианты предложил…
Сам ползи давай туда, дебил.

Нейросетью рыбу я ловил.
Целый день на это положил.
Рыбы не дают себя отжарить.
Жадные расчётливые твари.

Сделал я ещё один заход....
ПИСЬМО ОНЕГИНА К ТАТЬЯНЕ
Я вас любил… Любил, о боже!
Но время то скрыл жуткий мрак.
Я коротаю дни в Камбодже,
Тут снег не выпросишь никак.

Женился я на местной бабе,
С ней гнездышко у моря свил,
И ездить часто на «саабе»
Люблю на пляж Сиануквиль....
22:51  27-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Улыбаться без вопросов
Людям видимо грешно.
На тебя посмотрят косо
Объяснить пора давно.

-Говори пока не поздно
Как до радости тайком
Дошагал среди серьёзных
Ты весёлым чудаком?

Если всем поодиночке
Расширять в улыбке рот,
То легко дойдёт до точки
Неулыбчивый народ....
Умирать не хотел Колобок,
Не хотел стать он чьим-то обедом.
С подоконника спрыгнул. Без ног
Покатился от Бабки и Деда

По тропе через сказочный лес.
Заплутал, натерпелся он страху.
Нету в жизни реальной чудес,
И он стал понимать, что дал маху....
22:44  27-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Был силëн, беззаботен и юн,
Но теперь ночкой тёмной всë чаще
Подступает ко мне Кот Баюн,
Рвёт когтями мне душу на части.

Этот Кот по характеру скот.
Жду приход его не без опаски.
Русских песен он мне не поëт,
Разучился рассказывать сказки....