Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - ОАО

ОАО

Автор: Павел Сосевич
   [ принято к публикации 09:52  11-10-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1239]
Доброго времени суток. Хотел поднять тему о нашем славном предприятии всероссийского масштаба ОАО «РЖД». В августе месяце этого года услышал в новостях о новом замысле отдела маркетинга сия компании. Звучало примерно так:«В целях повышения пассажирооборота на пригородных направлениях и популяризации железнодорожного транспорта среди студентов и молодежи компания ОАО РЖД планирует разместить Wi-Fi оборудование в пассажирских поездах и поездах пригородного направления»
Вот тут я подавился кофе. Будучи студентом Ж.Д. ВУЗа неоднократно ездил в близ лежащие города на пьянки к одногруппникам и производственную практику. И в памяти еще свежи воспоминания о таких поездках, когда в зимний период ты охреневаешь от температуры внутри вагона, она выше уличной где то градусов на 5, и что самое интересное в летний период это явление сохраняется.
Подстегиваемый любопытством (и практически полным не знанием принципа работы устройства Wi-Fi) звоню своему френду который работает в области IT и договариваюсь зайти в обед на чашку кофе.
Во время беседы выясняю для себя что идея Wi-Fi в поездах и электричках оказывается им прорабатывалась но стоимость монтажа и оборудования одного вагона сея девайсам порядка 500,000 рублей, при этом юзать смогут не более 10 персов.
Интересно давно ли ездили авторы данного нововведения на поездах и электричках??? и вообще видели они кто в основной массе на них передвигается???
В пассажирских поездах еще можно попробовать реализовать замысел, но для начала неплохо бы было розетки рабочие в купе поставить и ретрансляторы чтоб сотовая связь не пропадала. Но в электричках на которых передвигаются в большей массе пенсионеры и рабочие заводов из ближайших деревень о каком Wi-Fi может идти речь??? для начала попробовали бы сделать комфортным пребывание там человека более 1 часа. Поставить нормальные печки и кондиционеры в вагоны, заменить деревянные лавки на комфортные мягкие сиденья, включить радио трансляции (при этом еще и заработать на рекламе можно). Остается только надеяться что здравый смысл все таки победит над желанием осовременить памятник советского машиностроения.


Теги:





0


Комментарии

#0 11:06  11-10-2012Лидия Раевская    
И какая литературная ценность есть у этой заметки?
#1 11:39  11-10-2012метеорит    
всем поезда!(ц)



это надо в приёмную якунина закинуть, ыаы

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Как говорил Владим Владимыч,
«Декабрый» вечер шлялся поздно,
И сквозь прощелины в гардинах
Втекал отравы полный воздух.

Он заливал мой дом с уютом
И стол с остатками питанья,
Как будто тесную каюту
В огромном лайнере «Титаник»....
07:39  21-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]
предуведомление 1
здесь должно быть звучание симфонического оркестра
исполняющего музыку Павла Зубакова к
песне «Наш паровоз»
говорят в соавторы подобает
для справедливости
добавлять еще двух челов –
Бориса Скорбина и Анатолия Красного (Спивака)
чтошш окей
итак

наш паровоз
как ролан барт
есть сamera и
lū...
07:32  21-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Привыкла Анюта к улыбчивым взглядам
Мужчины за дамой ходили гуськом.
Лишь только Владимиру было не надо
Слоняться за нею шальным чудаком.

Не раз уж красотками был одержимый,
Но с ними не сладил пока ни черта.
Сожгут снова нервы, все вытянут жилы
От слежки за каждой реально устал....
22:01  03-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Встать на ноги бы удачно
Рано утречком с кровати.
Пусть веселие прозрачно
На тебя волной накатит.

Ногу класть себе дороже,
Потерявшую настройку,
На денёк такой хороший
На свою родную койку.

Полежит пускай у двери,
Посидит пока на стуле,
Вы в несчастную не веря,
Если сразу отстегнули....
20:29  28-11-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Пичялька

Нет девы, более печальной,
С покрытым тиною причалом,
Где под сукном отрады встреч,
В тщете мораль свою сберечь
( Мечты отчаянно кричали! )
Вздыхать украдкой: "Как кончали!"

А Он – челнок, по воле волн,
Тестикул семенами полн,
Сжимал в груди страданий бреши....