Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Советская Косолапа

Советская Косолапа

Автор: Варвара Уризченко
   [ принято к публикации 13:12  19-10-2012 | norpo | Просмотров: 849]
Никто из Бурых косолап не вспомнил и не припомнил, в какой именно день появилась среди них Советская Косолапа. Именно так она стала себя позиционировать с момента своего появления, а вслед за нею и все стали её называть так и только так, ничуть не задумываясь, что именно это значит. Прежде всего, её отличал прикид: Советская Косолапа носила кирзовые сапоги и лохматую шапку с красной звездой. И никому не давала это всё не то что поносить, но даже примерить. Стены своего жилища она оклеила красными обоями и портретами деятелей коммунистического движения, живых и умерших (ведь только косолапы, увы, Бессмертны). Каждое утро радио в её доме играло то «Интернационал», то гимн СССР, так что косолапки, живущие поблизости выучили и то и другое наизусть. Кроме того, она занималась общественно-полезным трудом не за деньги, а просто так, что было в данном сообществе, довольно нетипичным явленьем – в субботу она устраивала Субботник, в воскресенье – Воскресник, во вторник – Вторничник, в среду – Средник, в пятницу – Пятничник, таская камни, корчуя пни в лесу и складывая бревна на своем участке. Только Понедельник и Четверк были просто так, а то иначе язык сломаешь. А ещё Советская Косолапа очень любила париться в бане, но её увлечений никто не разделял, поскольку это слишком жарко и не очень гламурно. Бурых Косолапок она называла «Обывателями», Рыжих – «Анархистами», а Белых – «Идеалистами», но никто на неё не обижался, потому что никто не знал, что это значит. Кроме того, Советская Косолапа вела в твиттере свой блог, и писала на сайте статьи под ником «Геннадий Лимонов-Ленин». Пиву она предпочитала русскую водку или «Советское Шампанское», а из закусок – исключительно воблу и докторскую колбасу.
Таким образом, она жила среди Бурых несколько лет, а потом объявила, что уходит странствовать, ибо не может долгое время жить на одном месте, предаваясь Прокрастинации, то бишь, замаскированному ничёнеделанию. А вначале она пойдет агитировать Бобров. Они, в отличие от косолапок всех мастей, стихийные социалисты, а их общественное устройство напоминает коммуну, типа израильского киббуца, «а вы, упертые индивидуалисты, а некоторые, вообще – махновцы». Дом свой она завещала общественности, пусть устроят в нем клуб или баню. Но Косолапки решили пока ничего не трогать – а вдруг она всё же вернется. А некоторые, сбившись в кучу лунными ночами, поют «Интернационал» по памяти, меняя слова по своему.



Теги:





2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....